Четверг, 11 декабря, 2025
0.6 C
Рязань

БК «Рязань» обыграл «Тверь» и во втором домашнем матче

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Второй матч Первенства ЦФО между БК «Рязань» и БК «Тверь» получился куда более напряженным, нежели предыдущий. До напряженной концовки дело не дошло, но гости сумели оказать достойное сопротивление. «Зубры» много пропустили, благо, что забить сумели больше. В итоге, 91:85.


БК «РЯЗАНЬ» — БК «ТВЕРЬ» — 91:85 (33:19, 23:20, 21:26, 14:20)

БК «Рязань»: Эксанов (15), Самойленко (14), Хамитов (15), Абраменков (15), Куликов (12 + 13 подборов) – старт., Дурандин (15), Князев (5).

Реклама

БК «Тверь»: Иванов (7), Рожков (2), Хребтов (16), Кудинов (14), Мальцев (8) – старт., Богданов (18), Марков (4), Чернояров (11), Гаврилов (5).

Судьи: Лаврик (Калуга), Мазнев (Воронеж).

- Новости партнёров -

1 марта. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 100 зрителей.


БК «Рязань», у которого в строй вернулись Роман Хамитов и Дмитрий Князев, начал матч с пониманием собственного преимущества. Отрыв хозяев рос, может быть, не такими темпами как накануне, но уверенно. «Зубры», пожалуй, не слишком усердствовали в обороне, но это с лихвой компенсировалось уверенным нападением. К первому перерыву было 33:19, к экватору – 56:39, к исходу 25-й минуты все вопросы, казалось, были сняты – Алексей Дурандин забил в проходе, вынудив наставника БК «Тверь» Руслана Старкова запросить очередной тайм-аут, 72:49.

Что произошло с рязанцами дальше – сказать сложно. Но, видимо, посчитав дело сделанным, хозяева утратили интерес к игре. Каждое набранное очко стало даваться с огромным трудом, в то время как БК «Тверь», ловко уловив благодушное настроение соперника, принялись забивать с любых дистанций.

Впрочем, даже когда за шесть минут до окончания четвертой четверти счет стал 80:73, сомнений относительно будущего победителя не возникало. У БК «Рязань» чувствовался запас прочности, надо было лишь взять себя в руки. Так оно и случилось. Затянуть себя в напряженную концовку «зубры» не позволили. Хотя обильную пищу для размышления тренерскому штабу рязанцев матч, и особенно последние его 15 минут, безусловно дал.

Алексей БЕЗНЕБЕЕВ, главный тренер БК «Рязань»:

— Получились кардинально противоположные матчи с нашей стороны, в первую очередь по игре в защите. Если в нападении мы стабильно набираем в районе 100 очков, то в обороне во второй встрече возникли проблемы. Во-первых, тверичи попали несколько сложных мячей и почувствовали уверенность. Во-вторых, у нашей команды хромал переход из нападения в защиту, чем соперники умело пользовались. В-третий, не сумели весь матч поддерживать темп игры. Сбились на темп, выгодный сопернику – не проводили быстрые атаки, не создавали преимущество, позволяли гостям отдыхать, медленно переводя мяч на чужую половину площадки. Плюс, сегодня крайне неудачно исполняли штрафные броски, реализовав лишь 15 попыток из 29. И еще один немаловажный момент – качество игры «первых номеров». При той защите, которую предложил БК «Тверь» — жесткой, порою через чур, агрессивной, которую позволяли судьи, наши разыгрывающие несколько потерялись во второй половине воскресного матча, допустили много потерь, которые реализовывали гости.

— Показалось, что минуты с 25-й, когда отрыв перевалил за «двадцатку», наши ребята попросту махнули на игру рукой…

— Я бы так не стал говорить. Но, отчасти повторюсь, мы наступили на те же грабли, что случились в Брянске: там судьи позволяли очень многое хозяевам в защите и с этой жесткостью мы не справились. Сегодня все тоже самое. Соперник после перерыва предложил более жесткую игру – где-то толкали, где-то били, где-то цепляли – особенно это касается задней линии – и мы не сумели этому противостоять. Чтобы рассчитывать на максимальный результат, в каждом матче надо быть готовым к жесткой, агрессивной, даже грубой мужской игре, возможно к предвзятому судейству. Пока же, сталкиваясь с такой обороной, проваливаемся. Есть над чем работать.

Результат матча БК «Брянск» — «Русичи-2» — 94:73. Встречи ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС – «МицуБаскет» перенесены на 14-15 марта. 

Положение команд: 1. БК «Рязань» — 23 победы/24 матча, 2. БК «Брянск» — 19/24, 3. «МицуБаскет» — 12/22, 4. БК «Тверь» — 10/24, 5. «Русичи-2» — 6/24, 6. ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС – 0/22.

Очередные матчи БК «Рязань» проведет на выезде – 7 и 8 марта «зубры» в Курске сыграют с местными «Русичами-2».

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба БК «Рязань»

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

Темы

Рязань утвердила бюджет‑2026, в нём расходы на строительство школ и соцобъектов

Собственные налоговые и неналоговые доходы определены в размере 9,5 млрд., безвозмездные поступления из областного бюджета – 10 млрд. руб. Основу бюджета составляют 19 муниципальных программ.

Жестокое убийство произошло в Москве, мужчину и женщину нашли изрезанными в квартире 

В доме на Богородском Валу соседи нашли тела мужчины и женщины с множественными ножевыми ранениями. Расследование жестокого убийства уже взяли на особый контроль, на месте работает прокуратура. 

Во время аварии на электросетях УЖК «Зелёный сад — мой дом» подключила генератор к домам на ул. Васильевской  

Минувшую ночь жители домов №№ 5, 7 и 9 по улице Васильевской (ЖК «Гранд Комфорт») могли провести в холоде и темноте. В 14.30 на городских электросетях произошла авария, из-за отключения света также не работали отопительные котлы.

Генерал пообещал жесткий ответ Украине и «черные дни» после дроновой атаки

После одной из самых массовых дроновых атак на Россию и удара по танкеру в Черном море военный эксперт Владимир Попов пообещал Украине «черные дни». Он рассказал, по каким целям, где и как Россия может ответить на эскалацию.

Депутат и генерал раскрыли главные цели атак беспилотников ВСУ на Москву

В Госдуме заявили, что атаки украинских дронов на Москву нужны Киеву не ради военной цели, а чтобы прикрыть коррупционный скандал и давить на Россию террором. Рассказываем, что говорят депутаты и военные эксперты о мотивах этих ударов.

Маркетплейсы захватывают ювелирный рынок Рязани и области, траты и средний чек взлетели на 20%

Жители Рязанской области за девять месяцев 2025 года оставили в ювелирных магазинах 1,7 млрд рублей — и траты продолжают расти. Разбираем, почему средний чек подскочил на 20% и как маркетплейсы становятся главным двигателем рынка.

Статьи по теме