БК «Рязань» обыграл «Тверь» и во втором домашнем матче

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Второй матч Первенства ЦФО между БК «Рязань» и БК «Тверь» получился куда более напряженным, нежели предыдущий. До напряженной концовки дело не дошло, но гости сумели оказать достойное сопротивление. «Зубры» много пропустили, благо, что забить сумели больше. В итоге, 91:85.


БК «РЯЗАНЬ» — БК «ТВЕРЬ» — 91:85 (33:19, 23:20, 21:26, 14:20)

БК «Рязань»: Эксанов (15), Самойленко (14), Хамитов (15), Абраменков (15), Куликов (12 + 13 подборов) – старт., Дурандин (15), Князев (5).

БК «Тверь»: Иванов (7), Рожков (2), Хребтов (16), Кудинов (14), Мальцев (8) – старт., Богданов (18), Марков (4), Чернояров (11), Гаврилов (5).

Судьи: Лаврик (Калуга), Мазнев (Воронеж).

1 марта. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 100 зрителей.


БК «Рязань», у которого в строй вернулись Роман Хамитов и Дмитрий Князев, начал матч с пониманием собственного преимущества. Отрыв хозяев рос, может быть, не такими темпами как накануне, но уверенно. «Зубры», пожалуй, не слишком усердствовали в обороне, но это с лихвой компенсировалось уверенным нападением. К первому перерыву было 33:19, к экватору – 56:39, к исходу 25-й минуты все вопросы, казалось, были сняты – Алексей Дурандин забил в проходе, вынудив наставника БК «Тверь» Руслана Старкова запросить очередной тайм-аут, 72:49.

Что произошло с рязанцами дальше – сказать сложно. Но, видимо, посчитав дело сделанным, хозяева утратили интерес к игре. Каждое набранное очко стало даваться с огромным трудом, в то время как БК «Тверь», ловко уловив благодушное настроение соперника, принялись забивать с любых дистанций.

Впрочем, даже когда за шесть минут до окончания четвертой четверти счет стал 80:73, сомнений относительно будущего победителя не возникало. У БК «Рязань» чувствовался запас прочности, надо было лишь взять себя в руки. Так оно и случилось. Затянуть себя в напряженную концовку «зубры» не позволили. Хотя обильную пищу для размышления тренерскому штабу рязанцев матч, и особенно последние его 15 минут, безусловно дал.

Алексей БЕЗНЕБЕЕВ, главный тренер БК «Рязань»:

— Получились кардинально противоположные матчи с нашей стороны, в первую очередь по игре в защите. Если в нападении мы стабильно набираем в районе 100 очков, то в обороне во второй встрече возникли проблемы. Во-первых, тверичи попали несколько сложных мячей и почувствовали уверенность. Во-вторых, у нашей команды хромал переход из нападения в защиту, чем соперники умело пользовались. В-третий, не сумели весь матч поддерживать темп игры. Сбились на темп, выгодный сопернику – не проводили быстрые атаки, не создавали преимущество, позволяли гостям отдыхать, медленно переводя мяч на чужую половину площадки. Плюс, сегодня крайне неудачно исполняли штрафные броски, реализовав лишь 15 попыток из 29. И еще один немаловажный момент – качество игры «первых номеров». При той защите, которую предложил БК «Тверь» — жесткой, порою через чур, агрессивной, которую позволяли судьи, наши разыгрывающие несколько потерялись во второй половине воскресного матча, допустили много потерь, которые реализовывали гости.

— Показалось, что минуты с 25-й, когда отрыв перевалил за «двадцатку», наши ребята попросту махнули на игру рукой…

— Я бы так не стал говорить. Но, отчасти повторюсь, мы наступили на те же грабли, что случились в Брянске: там судьи позволяли очень многое хозяевам в защите и с этой жесткостью мы не справились. Сегодня все тоже самое. Соперник после перерыва предложил более жесткую игру – где-то толкали, где-то били, где-то цепляли – особенно это касается задней линии – и мы не сумели этому противостоять. Чтобы рассчитывать на максимальный результат, в каждом матче надо быть готовым к жесткой, агрессивной, даже грубой мужской игре, возможно к предвзятому судейству. Пока же, сталкиваясь с такой обороной, проваливаемся. Есть над чем работать.

Результат матча БК «Брянск» — «Русичи-2» — 94:73. Встречи ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС – «МицуБаскет» перенесены на 14-15 марта. 

Положение команд: 1. БК «Рязань» — 23 победы/24 матча, 2. БК «Брянск» — 19/24, 3. «МицуБаскет» — 12/22, 4. БК «Тверь» — 10/24, 5. «Русичи-2» — 6/24, 6. ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС – 0/22.

Очередные матчи БК «Рязань» проведет на выезде – 7 и 8 марта «зубры» в Курске сыграют с местными «Русичами-2».

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба БК «Рязань»

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которых осенью ждут колоссальные перемены

По мнению астролога, любые осенние испытания для этих трех знаков являются не наказанием, а трамплином для перехода на качественно новый жизненный уровень.
Темы

Грибы — это ловушка? Почему из леса трудно уйти

Сбор грибов сравнили с соцсетями и азартными играми. Разбираемся, почему мозг так цепляется за поиск неожиданной награды и опасно ли это.

Медведи стали чаще нападать на людей: названа причина

Рост числа нападений медведей на людей в России в последние месяцы может быть связан с неурожаем ягод в сибирской тайге. Об этом рассказал организатор экотуров и натуралист Павел Ситников.

Россиянам рассказали, как получить выплату за повреждение машины при атаке БПЛА

Российские страховщики уже предлагают отдельные программы, которые защищают автомобили от повреждений при атаках БПЛА. Такой полис отличается от ОСАГО: он покрывает ущерб самому автомобилю, тогда как обязательная страховка защищает гражданскую ответственность владельца.
Статьи по теме