БК «Рязань» обыграл «Тверь» и во втором домашнем матче

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Второй матч Первенства ЦФО между БК «Рязань» и БК «Тверь» получился куда более напряженным, нежели предыдущий. До напряженной концовки дело не дошло, но гости сумели оказать достойное сопротивление. «Зубры» много пропустили, благо, что забить сумели больше. В итоге, 91:85.


БК «РЯЗАНЬ» — БК «ТВЕРЬ» — 91:85 (33:19, 23:20, 21:26, 14:20)

БК «Рязань»: Эксанов (15), Самойленко (14), Хамитов (15), Абраменков (15), Куликов (12 + 13 подборов) – старт., Дурандин (15), Князев (5).

БК «Тверь»: Иванов (7), Рожков (2), Хребтов (16), Кудинов (14), Мальцев (8) – старт., Богданов (18), Марков (4), Чернояров (11), Гаврилов (5).

Судьи: Лаврик (Калуга), Мазнев (Воронеж).

1 марта. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 100 зрителей.


БК «Рязань», у которого в строй вернулись Роман Хамитов и Дмитрий Князев, начал матч с пониманием собственного преимущества. Отрыв хозяев рос, может быть, не такими темпами как накануне, но уверенно. «Зубры», пожалуй, не слишком усердствовали в обороне, но это с лихвой компенсировалось уверенным нападением. К первому перерыву было 33:19, к экватору – 56:39, к исходу 25-й минуты все вопросы, казалось, были сняты – Алексей Дурандин забил в проходе, вынудив наставника БК «Тверь» Руслана Старкова запросить очередной тайм-аут, 72:49.

Что произошло с рязанцами дальше – сказать сложно. Но, видимо, посчитав дело сделанным, хозяева утратили интерес к игре. Каждое набранное очко стало даваться с огромным трудом, в то время как БК «Тверь», ловко уловив благодушное настроение соперника, принялись забивать с любых дистанций.

Впрочем, даже когда за шесть минут до окончания четвертой четверти счет стал 80:73, сомнений относительно будущего победителя не возникало. У БК «Рязань» чувствовался запас прочности, надо было лишь взять себя в руки. Так оно и случилось. Затянуть себя в напряженную концовку «зубры» не позволили. Хотя обильную пищу для размышления тренерскому штабу рязанцев матч, и особенно последние его 15 минут, безусловно дал.

Алексей БЕЗНЕБЕЕВ, главный тренер БК «Рязань»:

— Получились кардинально противоположные матчи с нашей стороны, в первую очередь по игре в защите. Если в нападении мы стабильно набираем в районе 100 очков, то в обороне во второй встрече возникли проблемы. Во-первых, тверичи попали несколько сложных мячей и почувствовали уверенность. Во-вторых, у нашей команды хромал переход из нападения в защиту, чем соперники умело пользовались. В-третий, не сумели весь матч поддерживать темп игры. Сбились на темп, выгодный сопернику – не проводили быстрые атаки, не создавали преимущество, позволяли гостям отдыхать, медленно переводя мяч на чужую половину площадки. Плюс, сегодня крайне неудачно исполняли штрафные броски, реализовав лишь 15 попыток из 29. И еще один немаловажный момент – качество игры «первых номеров». При той защите, которую предложил БК «Тверь» — жесткой, порою через чур, агрессивной, которую позволяли судьи, наши разыгрывающие несколько потерялись во второй половине воскресного матча, допустили много потерь, которые реализовывали гости.

— Показалось, что минуты с 25-й, когда отрыв перевалил за «двадцатку», наши ребята попросту махнули на игру рукой…

— Я бы так не стал говорить. Но, отчасти повторюсь, мы наступили на те же грабли, что случились в Брянске: там судьи позволяли очень многое хозяевам в защите и с этой жесткостью мы не справились. Сегодня все тоже самое. Соперник после перерыва предложил более жесткую игру – где-то толкали, где-то били, где-то цепляли – особенно это касается задней линии – и мы не сумели этому противостоять. Чтобы рассчитывать на максимальный результат, в каждом матче надо быть готовым к жесткой, агрессивной, даже грубой мужской игре, возможно к предвзятому судейству. Пока же, сталкиваясь с такой обороной, проваливаемся. Есть над чем работать.

Результат матча БК «Брянск» — «Русичи-2» — 94:73. Встречи ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС – «МицуБаскет» перенесены на 14-15 марта. 

Положение команд: 1. БК «Рязань» — 23 победы/24 матча, 2. БК «Брянск» — 19/24, 3. «МицуБаскет» — 12/22, 4. БК «Тверь» — 10/24, 5. «Русичи-2» — 6/24, 6. ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС – 0/22.

Очередные матчи БК «Рязань» проведет на выезде – 7 и 8 марта «зубры» в Курске сыграют с местными «Русичами-2».

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба БК «Рязань»

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

При отступлении из Константиновки ВСУ подожгли храм с мирными жителями

Украинские военные при отступлении из районов Константиновки атаковали зажигательными беспилотниками храм Иова Почаевского, в котором укрывались мирные жители, и заминировали выходы из здания.

Штрафы до 100 тысяч рублей установили в Московской области за продажу бензина несовершеннолетним

Депутаты Московской областной думы в окончательном третьем чтении приняли закон, устанавливающий штрафы для продавцов за нарушение запрета на реализацию горюче-смазочных материалов несовершеннолетним.

Гороскоп на 26 июня для всех знаков зодиака

26 июня звезды приготовили для каждого знака зодиака свои уникальные сценарии. Кому-то придется проявить терпение и придумывать обходные пути, а кто-то получит шанс кардинально изменить свою жизнь. Узнайте, какие сюрпризы подготовил для вас этот день.
Темы

В Тульской области после атаки 73 БПЛА пострадала женщина

В одном из населённых пунктов Щёкинского района повреждения получил частный жилой дом. Пострадала женщина. Медики оказывают ей необходимую помощь.

Журналисты повторили маршрут семьи Усольцевых и заблудились в тайге 

Сотрудники СМИ отправились в поход втроем и в сопровождении местной коротколапой собаки, полностью воссоздав состав группы и время выхода Усольцевых.

Аналитик Муртазин спрогнозировал ограничение работы сервисов iPhone в России после удаления приложений VK

Жалоба Минцифры РФ в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на действия американской корпорации Apple может запустить процесс введения технических ограничений для смартфонов iPhone на территории страны.

Экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми заявил о критических последствиях для ВСУ в случае конфликта с Белоруссией

По оценке эксперта, Киев откровенно злоупотребляет нежеланием Александра Лукашенко втягиваться в открытый вооружённый конфликт и рискует окончательно вывести белорусское руководство из себя.

«Царьград»: Странно. И тревожно. Белоруссию готовят к войне с Киевом?

По мнению экспертов, западные кураторы Киева преследуют глобальную цель — спровоцировать масштабный внутриполитический кризис в Белоруссии, разрушить её экономику за счёт ударов по НПЗ и втянуть в противостояние третью сторону.

SHOT: Семья Нурлана Сабурова продала элитный внедорожник в России

По имеющимся данным, всеми вопросами, связанными с оформлением сделки купли-продажи, занималась супруга артиста Диана. Встреча с покупателем и подписание документов состоялись в марте текущего года.
Статьи по теме