БК «Рязань» дважды победил в Курске и занял 1-е место по итогам группового турнира

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

БК «Рязань» в очередных матчах Первенства ЦФО в Курске можно сказать, что добился тройной победы. Помимо выигрышей у местных «Русичей-2» — 97:78 и 63:80, «зубры» отпраздновали и досрочной виктории в группе: независимо от результатов оставшихся матчей наша команда выйдет в полуфинальный турнир с первого места. Об этом сообщила пресс-служба клуба.


«РУСИЧИ-2» (Курск) – БК «РЯЗАНЬ» — 78:97 (11:28, 31:21, 21:23, 15:25), 63:80 (10:22, 11:18, 26:21, 16:19)

«Русичи-2»: Сазонов (3+0), Алексеев (18+8), Пахряев (13+21), Гребенников (21+8), Анохин (3+8) – старт., Малышев (9+12), Поляков (0+2), Елагин (9+0), Петрунин (2+-), Алтухов (0+0), Голоцуков (0+2), Фролов (0+2).

БК «Рязань»: Эксанов (8+10), Самойленко (13+23), Хамитов (22+11), Абраменков (15+11), Дурандин (30+15) – старт., Косичкин (9+10), Князев (0+0), Гущин (0+0), Буданов (0+0).

Судьи: Усков, Козлитин (оба – Воронеж).

14 и 15 марта. Курск. СК БК «Русичи». 50 и 50 зрителей.


БК «Рязань», как и ожидалось, без особых проблем разобрался с пятой командой розыгрыша. Гости сразу создавали приличный задел в полтора десятка очков и затем просто удерживали «Русичи-2» на комфортном расстоянии. У «зубров» не пошли дальние броски (всего 6 попаданий за два матча из 55 попыток), но хороший процент попадания со средней дистанции и из-под щита, а также доминанта на подборах (рязанцы собрали 101 отскок за две игры!) сделали свое дело.

Подопечные Алексея Безнебеева вновь не обошлись без «дабл-даблов». В субботу Алексей Дурандин к 30 очкам добавил 14 подборов, а Николай Абраменков к 15 баллам присоединил аж 20 подборов. На следующий день у Дурандина – 15 очков и 10 подборов, у Надира Эксанова – 10 очков и 11 передач.

То, что БК «Рязань» обеспечил себе первое место в группе первенства ЦФО именно сейчас – очень важный момент. Существует вероятность, что из-за коронавируса будут приостановлены все соревнования в стране. Что будет с дальнейшей судьбой первенства ЦФО – вопрос. Но «зубры» уже вполне законно могут чувствовать себя триумфаторами.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Ухмылка Зеленского в ответ на вопрос о Трампе: политолог объяснил, зачем Киеву публичные конфликты

Владимир Зеленский ухмыльнулся, отвечая на вопрос о том, считает ли Дональд Трамп его «козлом отпущения» перед выборами в Конгресс США. Политолог Александр Перенджиев предположил, что публичные выпады помогают украинскому лидеру удерживать внимание СМИ и добиваться дальнейшей поддержки Запада.
Темы

Сенатор Карасин высказался о встрече Путина, Трампа и Си Цзиньпина по Украине

Переговоры по Украине могут получить новый импульс после встречи лидеров трёх держав. По словам Григория Карасина, участникам необходимо оценить риски и определить дальнейший сценарий действий. 

Полиция провела рейды в центре Рязани, Рыбновском и Касимовском округах

Полицейские подвели итоги рейдов в Рязанской области за пятницу и выходные. Сотрудники правоохранительных органов доставили в отделы более 40 человек, выявили восемь нарушений миграционного законодательства и задержали троих человек из федерального розыска.

Минобороны РФ раскрыло цели ударов в Киеве и Ирпене

Минобороны России сообщило о массированном ударе по военным объектам Украины. Среди поражённых целей ведомство назвало дата-центр в Киеве, предприятия военного назначения и логистический узел.

SHOT: «Зомби‑пожары» могут накрыть Россию весной 

Весной в России могут проснуться «зомби-пожары». Подземные очаги способны месяцами тлеть в торфяниках, а затем внезапно поджигать сухую траву и леса.

Рубио ответил Зеленскому на жалобы

Жалобы Владимира Зеленского на работу Starlink вызвали резкую реакцию в США. Госсекретарь Марко Рубио опроверг причастность Белого дома к ограничениям, а журналист Алекс Христофору увидел в его словах попытку дистанцироваться от Киева.

Экс-жена Мавроди накопила более полумиллиона долгов — SHOT

Экс-жена создателя финансовой пирамиды МММ накопила долги на 655 тысяч рублей. При этом, по данным SHOT, с 2023 по 2025 год она разместила на банковских вкладах 201 млн рублей и получила около 20 млн рублей процентов.
Статьи по теме