БК «Рязань» дважды победил в Курске и занял 1-е место по итогам группового турнира

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

БК «Рязань» в очередных матчах Первенства ЦФО в Курске можно сказать, что добился тройной победы. Помимо выигрышей у местных «Русичей-2» — 97:78 и 63:80, «зубры» отпраздновали и досрочной виктории в группе: независимо от результатов оставшихся матчей наша команда выйдет в полуфинальный турнир с первого места. Об этом сообщила пресс-служба клуба.


«РУСИЧИ-2» (Курск) – БК «РЯЗАНЬ» — 78:97 (11:28, 31:21, 21:23, 15:25), 63:80 (10:22, 11:18, 26:21, 16:19)

«Русичи-2»: Сазонов (3+0), Алексеев (18+8), Пахряев (13+21), Гребенников (21+8), Анохин (3+8) – старт., Малышев (9+12), Поляков (0+2), Елагин (9+0), Петрунин (2+-), Алтухов (0+0), Голоцуков (0+2), Фролов (0+2).

БК «Рязань»: Эксанов (8+10), Самойленко (13+23), Хамитов (22+11), Абраменков (15+11), Дурандин (30+15) – старт., Косичкин (9+10), Князев (0+0), Гущин (0+0), Буданов (0+0).

Судьи: Усков, Козлитин (оба – Воронеж).

14 и 15 марта. Курск. СК БК «Русичи». 50 и 50 зрителей.


БК «Рязань», как и ожидалось, без особых проблем разобрался с пятой командой розыгрыша. Гости сразу создавали приличный задел в полтора десятка очков и затем просто удерживали «Русичи-2» на комфортном расстоянии. У «зубров» не пошли дальние броски (всего 6 попаданий за два матча из 55 попыток), но хороший процент попадания со средней дистанции и из-под щита, а также доминанта на подборах (рязанцы собрали 101 отскок за две игры!) сделали свое дело.

Подопечные Алексея Безнебеева вновь не обошлись без «дабл-даблов». В субботу Алексей Дурандин к 30 очкам добавил 14 подборов, а Николай Абраменков к 15 баллам присоединил аж 20 подборов. На следующий день у Дурандина – 15 очков и 10 подборов, у Надира Эксанова – 10 очков и 11 передач.

То, что БК «Рязань» обеспечил себе первое место в группе первенства ЦФО именно сейчас – очень важный момент. Существует вероятность, что из-за коронавируса будут приостановлены все соревнования в стране. Что будет с дальнейшей судьбой первенства ЦФО – вопрос. Но «зубры» уже вполне законно могут чувствовать себя триумфаторами.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Юрия Дудя* внесли в перечень террористов и экстремистов

Военные потребовали признать журналиста террористом после интервью с лидером запрещённого формирования. Что решил Росфинмониторинг.
Темы

В Совфеде заявили о позитивном сдвиге в переговорах по Украине

Сенатор обратил внимание на то, что сами украинцы всё активнее обдумывают сложившуюся ситуацию. При этом, по словам Карасина, положение осложняется полным контролем над происходящим со стороны западноевропейского военно‑политического сообщества и НАТО.

В России предложили изменить правила начала отопительного сезона

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб в интервью ТАСС высказался за корректировку действующих правил начала отопительного сезона. По его мнению, подавать тепло в жилые дома и социальные объекты следует при среднесуточной температуре в диапазоне 10–11 градусов тепла

Суд определил порядок общения с внучками родителей Александра Логунова

Суд разрешил родителям осуждённого встречаться с внучками два раза в месяц — в первое и третье воскресенье. Продолжительность каждой встречи составляет два часа

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Статьи по теме