БК «Рязань» дважды победил в Курске и занял 1-е место по итогам группового турнира

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

БК «Рязань» в очередных матчах Первенства ЦФО в Курске можно сказать, что добился тройной победы. Помимо выигрышей у местных «Русичей-2» — 97:78 и 63:80, «зубры» отпраздновали и досрочной виктории в группе: независимо от результатов оставшихся матчей наша команда выйдет в полуфинальный турнир с первого места. Об этом сообщила пресс-служба клуба.


«РУСИЧИ-2» (Курск) – БК «РЯЗАНЬ» — 78:97 (11:28, 31:21, 21:23, 15:25), 63:80 (10:22, 11:18, 26:21, 16:19)

«Русичи-2»: Сазонов (3+0), Алексеев (18+8), Пахряев (13+21), Гребенников (21+8), Анохин (3+8) – старт., Малышев (9+12), Поляков (0+2), Елагин (9+0), Петрунин (2+-), Алтухов (0+0), Голоцуков (0+2), Фролов (0+2).

БК «Рязань»: Эксанов (8+10), Самойленко (13+23), Хамитов (22+11), Абраменков (15+11), Дурандин (30+15) – старт., Косичкин (9+10), Князев (0+0), Гущин (0+0), Буданов (0+0).

Судьи: Усков, Козлитин (оба – Воронеж).

14 и 15 марта. Курск. СК БК «Русичи». 50 и 50 зрителей.


БК «Рязань», как и ожидалось, без особых проблем разобрался с пятой командой розыгрыша. Гости сразу создавали приличный задел в полтора десятка очков и затем просто удерживали «Русичи-2» на комфортном расстоянии. У «зубров» не пошли дальние броски (всего 6 попаданий за два матча из 55 попыток), но хороший процент попадания со средней дистанции и из-под щита, а также доминанта на подборах (рязанцы собрали 101 отскок за две игры!) сделали свое дело.

Подопечные Алексея Безнебеева вновь не обошлись без «дабл-даблов». В субботу Алексей Дурандин к 30 очкам добавил 14 подборов, а Николай Абраменков к 15 баллам присоединил аж 20 подборов. На следующий день у Дурандина – 15 очков и 10 подборов, у Надира Эксанова – 10 очков и 11 передач.

То, что БК «Рязань» обеспечил себе первое место в группе первенства ЦФО именно сейчас – очень важный момент. Существует вероятность, что из-за коронавируса будут приостановлены все соревнования в стране. Что будет с дальнейшей судьбой первенства ЦФО – вопрос. Но «зубры» уже вполне законно могут чувствовать себя триумфаторами.

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Арктический циклон оккупировал Рязанскую область до середины июля

Жителям Рязанской области не стоит рассчитывать на раннее метеорологическое лето. Регион попал под влияние арктического циклона, который задержится над Центральной Россией как минимум до первых чисел июля.
Темы

В Петербурге в ДТП погибла инженер и стендап-комик Соелма Гармаева

Свободное время она посвящала юмору. Соелма выступала со стендапом в петербургских клубах и барах, а также принимала участие в кастингах телевизионных юмористических проектов в Москве.

НТВ раскрыл подробности сериала «Марик» с Василием Копейкиным

В центре сюжета — детский врач Марк Аксёнов, который возвращается домой с фронта и сталкивается с изменившейся жизнью. Герой узнаёт, что его жена, считавшая его погибшим, вышла замуж за его лучшего друга.

Эксперт назвал цель ВСУ после массированной атаки беспилотников на Москву

В ночь на 18 июня силы ПВО уничтожили более 190 беспилотников, направлявшихся к столичному региону. По данным губернатора Московской области Андрея Воробьёва, пострадали 17 человек, в том числе двое детей. Повреждения получили объекты инфраструктуры, жилые здания и транспорт.

Около 180 беспилотников сбили на подлете к Москве

Собянин сообщил, что несколько БПЛА достигли территории Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. В районе предприятия введены ограничения движения транспорта, в том числе на отдельных участках МКАД.

Стало известно о ночных ударах по объектам в Киеве и Полтаве

По данным Лебедева, четыре ракеты «Искандер-М» были направлены по целям в восточной части Киева. Украинские силы ПВО применили комплексы Patriot и выпустили не менее семи ракет-перехватчиков.
Статьи по теме