Библионочь в Рязани состоится в новом формате

Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку «Библионочь – 2020» в Рязани на это состоится. В этом году ежегодная Всероссийская акция называется «Библионочь. Память нашей Победы» и пройдет она в онлайн-формате.

25 апреля в 16:00 на официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, отрывки из любимых на фронте и в тылу книг – и передадут эстафету зрителям.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый.

Для этого нужно:

– записать видеоролик с чтением памятного отрывка из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи продолжительностью не более 1 минуты;

– с 25 апреля (после 17.00) по 9 мая выложить видеоролик в любую социальную сеть с хэштегами #75словПобеды и #Библионочь2020;

– в описании видеоролика или в комментариях рассказать, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные и запоминающиеся видео окажутся на странице акции.

Онлайн-марафон продлится до 9 мая.

На сайте библиотеки им. Горького и сайте «Библионочи» будут выложены интересные материалы, связанные с Великой Отечественной войной.

У партнеров акции приготовлено много сюрпризов для наших читателей. Так, Всероссийский издательско-библиотечный проект «#ЛитМост. Эксмо объединяет» приглашает всех на прямой эфир «ЛитМост. Оставайтесь дома».

25 апреля в 19.00. в его рамках состоится онлайн-встреча с известными писателями: авторами детективных и остросюжетных романов Татьяной Устиновой, Татьяной Поляковой, Анной и Сергеем Литвиновыми; авторами современной сентиментальной и психологической прозы Марией Метлицкой и Машей Трауб; с фантастами Вадимом Пановым и Ником Перумовым.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.