Пятница, 31 октября, 2025
5.4 C
Рязань

Аркадий Фомин вновь стал председателем Рязанской Облдумы

Аркадия Фомина вновь избрали председателем Рязанской областной Думы. За кандидатуру Фомина проголосовало большинство депутатов XII созыва регионального парламента.

За Фомина проголосовали 32 человека. Также на должность руководителя Облдумы претендовали Григорий Парсентьев («За праду») и Никита Усачёв (ЛДПР). За них проголосовали 2 и 3 депутата соответственно.

— Для меня сегодня волнительный день. Я благодарен вам за оказанное доверие. В нашем парламенте впервые представлены 7 партий. Все мы разные и с разными позициями. Я уверен, что в этом зале еще не раз будут жаркие дискуссии. Моя главная задача в том, чтобы голос каждого депутата в этом зале был слышен, чтобы каждый мог высказать свою позицию и защищать ее, — сказал Фомин.

Напомним, Аркадий Фомин является Председателем Рязанской областной Думы с 2010 года. Кроме того, он занимает должность секретаря регионального отделения партии «Единая Россия».

Самые читаемые материалы

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

Два беспилотника сбиты над Рязанской областью сегодня ночью 

В ночь на пятницу, 31 октября, над Рязанской областью уничтожено два вражеских беспилотника. Об этом сообщается в сводке министерства обороны России. 

ДТП на трассе М-5 стало причиной пробки в сторону Рязани

Рано утром в пятницу, 31 октября, на трассе М-5 «Урал» в Луховицах произошло ДТП, ставшее причиной серьёзной пробки при движении в сторону Рязани. 

Гороскоп на 31 октября: что звёзды приготовили для вас перед рабочей субботой?

Звёзды советуют: сегодня важно не только действовать, но и вовремя останавливаться, чтобы оценить обстановку. Впереди рабочая суббота — сохраните силы и не распыляйтесь на мелочи.

Рязанские коммунальщики показали 127 единиц техники для борьбы со снегом

Для зимних работ сформированы бригады. Руководство планирует создать резерв водителей — на случай непредвиденных обстоятельств или массовых снегопадов.