Аркадий Фомин принял участие в посадке Аллеи памяти

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 октября, в понедельник, в Рязани на Лыбедском бульваре заложили Аллею Памяти. В патриотической акции принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Об этом сообщает сайт Думы.

Акция стартовала в мае 2019 года по предложению управления СК России по Рязанской области. Генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин на заседании регионального правительства выступил с инициативой в год 75-летия Победы в каждом районе заложить Аллеи Памяти из 75 деревьев – по количеству мирных послевоенных лет.

В мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, ветераны Великой Отечественной войны, представители правительства, городской власти, силовых ведомств, юнармейцы.

– Эти молодые деревца, высаженные сегодня вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями юнармейского движения, символизируют связь поколений. Мы помним, какой ценой досталась нам Великая Победа. Я горжусь ребятами, которые сегодня не только приняли участие в акции, но и будут ухаживать за насаждениями, – сказал Аркадий Фомин.


Аллеи памяти уже высажены на территории пяти муниципальных образований области.

Популярные материалы

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

В Симферополе после удара по нежилым объектам погибли три человека

На месте происшествия работают экстренные и оперативные службы. Специалисты уточняют обстоятельства случившегося и масштабы последствий.

Разведчик-нелегал Безруков высказался о будущем: «Война еще на пару десятилетий. Надо научиться с ней жить»

Главный вывод эксперта прозвучал жестко: России необходимо исходить из того, что период военного противостояния может растянуться на десятилетия, а значит, государству придется перестраивать многие сферы жизни под новую реальность.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме