Археологи показали на видео подземное пространство под Астраханским мостом в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские археологи продолжают следить за ремонтом Астраханского моста на улице Ленина в центре Рязани. В группе НПЦ Рязанская Археологическая Экспедиция опубликовано видео, сделанное на месте работ. 

Напомним, сейчас в Рязани идёт активный ремонт моста через Лыбедь на улице Ленина. Движение транспорта в этом месте перекрыто, также запрещён проход по тротуарам. Завершить работы планируется в 2021 году.

Рабочие убрали грунт со стороны цирка. В результате обнажилась кирпичная кладка моста, созданная в 19-м веке. 

– Помимо исторической кладки отчётливо видны многочисленные следы ремонтов и усиления конструкции. – Сообщили археологи. – До настоящего времени свод опирался в том числе на старые деревянные столбы.

В опубликованном видео можно увидеть внутреннее пространство под мостом, которое раньше было скрыто под землёй. Видно, что арка сделана из бетона. Она сделана позднее самого моста. 

Под аркой можно заметить пространство длиной около 20 метров. Там сохранился деревянная опалубка, устроенная для залития бетона. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

Победительница «Тайного миллионера» и звезда «Уральских пельменей» дебютируют на СТС в качестве ведущих

По правилам шоу каждый выпуск двое ведущих отправляются в новую страну, но их путешествия проходят по-разному. Один отдыхает на роскошный максимум в лучших отелях, дорогих ресторанах и эксклюзивных локациях, а другой проводит отпуск на базовый минимум, исследуя те же места в режиме экономии.

Стартовали съемки второго сезона комедии «Артист с большой дороги» с Юрием Стояновым 

В продолжении истории герою Юрия Стоянова оказывается все сложнее скрывать свою тайну: кто-то копирует его стиль ограблений, и за Артистом начинается настоящая охота.

Пенсионеры пострадали в ДТП с переворотом в Михайловском районе

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля и ее 77-летний пассажир с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение. 

В подполье рассказали, куда ударили БПЛА на территории «Эпицентра»

Лебедев сообщает, что часть помещений торгового центра украинские военные использовали для хранения горюче-смазочных материалов и беспилотников.

«Шиха Бабай»: в деле пропавшей семьи Усольцевых появилась новая загадка 

История загадочного исчезновения семьи бизнесмена Сергея Усольцева продолжает обрастать новыми подробностями. Уже девять месяцев собственное расследование ведет знакомый предпринимателя, медик из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев.

Клирик храма рассказал, о чём нужно молиться перед Казанской иконой Божией Матери

Священнослужитель отметил, что Казанский образ — один из самых почитаемых в русской православной традиции, и его значение раскладывается на два ключевых направления.
Статьи по теме