Археологи показали на видео подземное пространство под Астраханским мостом в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские археологи продолжают следить за ремонтом Астраханского моста на улице Ленина в центре Рязани. В группе НПЦ Рязанская Археологическая Экспедиция опубликовано видео, сделанное на месте работ. 

Напомним, сейчас в Рязани идёт активный ремонт моста через Лыбедь на улице Ленина. Движение транспорта в этом месте перекрыто, также запрещён проход по тротуарам. Завершить работы планируется в 2021 году.

Рабочие убрали грунт со стороны цирка. В результате обнажилась кирпичная кладка моста, созданная в 19-м веке. 

– Помимо исторической кладки отчётливо видны многочисленные следы ремонтов и усиления конструкции. – Сообщили археологи. – До настоящего времени свод опирался в том числе на старые деревянные столбы.

В опубликованном видео можно увидеть внутреннее пространство под мостом, которое раньше было скрыто под землёй. Видно, что арка сделана из бетона. Она сделана позднее самого моста. 

Под аркой можно заметить пространство длиной около 20 метров. Там сохранился деревянная опалубка, устроенная для залития бетона. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

Погиб замминистра здравоохранения Рязанской области Хоминец. Что известно

Замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец погиб в ДТП с фурой. О трагической гибели медика стало известно во вторник, 20 октября.

В Касимовском округе загорелось здание после падения БПЛА

Ночью 21 октября в Рязанской области был сбит один беспилотник самолётного типа ВСУ. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков.
Темы

ВСУ применяют «шары смерти», пытаясь устроить гуманитарную катастрофу

ВСУ пытаются нарушить снабжение освобождённых территорий Запорожской и Херсонской областей, заявил Владимир Рогов. По его словам, для ударов на запорожском направлении используют аэростаты с беспилотниками и средства дистанционного минирования.

Актриса Лидия Федосеева-Шукшина находится в медикаментозной коме и подключена к ИВЛ

88-летняя народная артистка Лидия Федосеева-Шукшина находится в медикаментозной коме и подключена к аппарату ИВЛ. По данным Mash, актриса десять дней провела в реанимации, её состояние оценивается как тяжёлое.

«Надень шапку, а то простудишься»: врач объяснила, почему люди ошибаются насчёт холода и вирусов

Отсутствие шапки само по себе не вызывает простуду или грипп, объяснила врач Светлана Каневская. Однако холод повышает риск переохлаждения, а осенью вирусы легче передаются в закрытых помещениях.

«Медведь будет крайний»: зоолог объяснил, к чему может привести отмена лицензий на охоту

В России обсуждают возможность отмены лимитированного отстрела бурых медведей. Зоолог Александр Рыков опасается, что упрощение охоты увеличит число раненых животных и спровоцирует новые нападения на людей.

Павел Малков взял на контроль строительство крупнейшей поликлиники в Рязани

Новую поликлинику в Дашково-Песочне, рассчитанную на 1200 посещений в смену, планируют достроить в 2027 году. Павел Малков заявил, что держит стройку на личном контроле.

Отбой продлился всего 12 минут: в Рязанской области вновь объявили беспилотную опасность

В Рязанской области утром 22 октября повторно объявили беспилотную опасность. Первое предупреждение поступило в 00:45, отбой прозвучал в 05:00, но уже в 05:12 РСЧС сообщила о новой угрозе.

Более 600 беспилотников летели к Москве с вечера: Собянин раскрыл подробности атаки

В ночь на 22 октября в сторону Московского региона летели 630 беспилотников, сообщил Сергей Собянин. Силы ПВО нейтрализовали 163 дрона на подлёте к Москве. В районе Вороново пострадали два человека.

Киев подвергся массированному ракетному удару по энергетике

Вооружённые силы РФ ночью 22 октября нанесли массированный удар по объектам энергетической инфраструктуры Киева. По данным SHOT, в городе прогремели не менее 20 взрывов в районе двух теплоэлектроцентралей и завода «Антонов».
Статьи по теме