Вторник, 16 сентября, 2025
9.8 C
Рязань

Анна Рослякова участвовала в штабных учениях по ликвидации разлива нефтепродуктов

22 и 23 сентября первый зампредседателя правительства Анна Рослякова приняла участие в командно-штабных учениях по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В учениях также приняли участие подразделения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС из 85 субъектов РФ. Тренировка прошла под контролем министра МЧС Евгения Зиничева. 

Мероприятие длилось два дня. В первый день участники отработали ситуации, связанные с возможным разливом нефти. Во второй — попытались ликвидировать последствия ЧС, связанные с возгоранием и разливом нефти на территории опасного производственного объекта «Дягилевская ТЭЦ». Также в этот день использовался и вертолет санитарной авиации. На нем эвакуировали предполагаемых пострадавших.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.