Анна Рослякова провела совещание по вопросу противодействия коррупции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 23 сентября, состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции в Рязанской области. Совещание провела первый зампредседателя правительства региона Анна Рослякова, сообщает пресс-служба правительства. 

На заседании присутствовали руководители областных министерств и ведомств, территориальных органов власти, правоохранительных структур. 

Присутствующие обсудили мероприятия, направленные на предупреждение коррупционных правонарушений. 

— В Федеральном Законе № 44-ФЗ одним из основных является принцип обеспечения гласности и прозрачности. В соответствии с этим требованием вся информация о закупках для обеспечения нужд региона публикуется на официальном сайте Единой информационной системы. Кроме того, ведется системная работа по профилактике правонарушений в контрактной системе. В случае их выявления принимаются все необходимые меры, и виновные привлекаются к ответственности, — заявила Рослякова. 

На заседании был затронут вопрос коррупции в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов. Участники также обсудили расходование бюджетных средств, выделенных на мероприятия к 75-летию Победы. 

На встрече были затронуты важные вопросы об обеспечении жильем ветеранов и детей-сирот. 

— Эти вопросы имеют огромное значение. Какие-либо финансовые нарушения в данной сфере недопустимы. Мы вместе должны выработать такие меры, чтобы исключить позорные факты попыток обогащения за счет бюджетных средств, выделенных для детей-сирот, — сказала зампред правительства. 

На заседании Рослякова определила ряд задач, направленных на дальнейшую эффективную работу по профилактике коррупционных нарушений в регионе.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме