Андрей Минаев: Главный вывод — жизнь сложнее, чем я думал

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 12 ноября, в РГУ имени Есенина прошла пресс-конференция ректора вуза Андрея Минаева. Поднимались вопросы о дальнейшей деятельности учебного заведения, факультетов, ранее лишённых аккредитации, лицензировании новых направлений, связанных с культурной деятельностью (в связи с закрытием Рязанского филиала МГИК) и многие другие.

Андрей Минаев заявил, что в его отсутствие вуз продолжал работать в штатном режиме.

— Никакого коллапса не произошло. Мои коллеги сделали всё возможное, чтобы ВУЗ не пострадал. Я благодарю весь профессорско-преподавательский состав, проректоров и студентов, которые спокойно продолжили учебный процесс, — пояснил ректор.

Также он рассказал о дальнейшем развитии университета, первоочередной задачей которого является поддержка в надлежащем состоянии имущественного фонда. В РГУ планируется создание современного информационного центра-библиотеки.

Кроме того, запланировано активное развитие международной деятельности вуза. Уже определены страны-партнёры: Германия, Армения, Япония, Китай. Развивается Балканский вектор, а также отношения с вузами на территориях, статус которых не определён — Донецк, Луганск, Сухум. Есть идея создания Ассоциации вузов из таких городов.

В преддверии юбилея Сергея Есенина будут продолжать развиваться культурные связи с учебными заведениями мира, связанные с творчеством поэта. Кроме того, такое сотрудничество даёт вектор на развитие деловых отношений. Это будет отличать РГУ имени Есенина от других высших учебных заведений.

На вопросы по уголовному делу в отношении Минаева и проректора Елены Кирьяновой адвокат Эдуард Видакас дал однозначный ответ.

— Андрей Минаев не признал вины. К такому же выводу пришло следствие. Приговор не был вынесен. Говорить о виновности невозможно, — отметил он.

Сам Андрей Минаев высказался о сложившейся ситуации следующим образом: «Главный вывод, который я сделал для себя – жизнь сложнее, чем я думал до 1 апреля 2019 года».

Завершающим был вопрос: Кем вы себя ощущаете: героем или жертвой?

— Я ощущаю себя ректором Рязанского Государственного университета, — ответил Минаев.

Пресс-конференция закончилась овациями зала.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора