Андрей Минаев: Главный вывод — жизнь сложнее, чем я думал

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 12 ноября, в РГУ имени Есенина прошла пресс-конференция ректора вуза Андрея Минаева. Поднимались вопросы о дальнейшей деятельности учебного заведения, факультетов, ранее лишённых аккредитации, лицензировании новых направлений, связанных с культурной деятельностью (в связи с закрытием Рязанского филиала МГИК) и многие другие.

Андрей Минаев заявил, что в его отсутствие вуз продолжал работать в штатном режиме.

— Никакого коллапса не произошло. Мои коллеги сделали всё возможное, чтобы ВУЗ не пострадал. Я благодарю весь профессорско-преподавательский состав, проректоров и студентов, которые спокойно продолжили учебный процесс, — пояснил ректор.

Также он рассказал о дальнейшем развитии университета, первоочередной задачей которого является поддержка в надлежащем состоянии имущественного фонда. В РГУ планируется создание современного информационного центра-библиотеки.

Кроме того, запланировано активное развитие международной деятельности вуза. Уже определены страны-партнёры: Германия, Армения, Япония, Китай. Развивается Балканский вектор, а также отношения с вузами на территориях, статус которых не определён — Донецк, Луганск, Сухум. Есть идея создания Ассоциации вузов из таких городов.

В преддверии юбилея Сергея Есенина будут продолжать развиваться культурные связи с учебными заведениями мира, связанные с творчеством поэта. Кроме того, такое сотрудничество даёт вектор на развитие деловых отношений. Это будет отличать РГУ имени Есенина от других высших учебных заведений.

На вопросы по уголовному делу в отношении Минаева и проректора Елены Кирьяновой адвокат Эдуард Видакас дал однозначный ответ.

— Андрей Минаев не признал вины. К такому же выводу пришло следствие. Приговор не был вынесен. Говорить о виновности невозможно, — отметил он.

Сам Андрей Минаев высказался о сложившейся ситуации следующим образом: «Главный вывод, который я сделал для себя – жизнь сложнее, чем я думал до 1 апреля 2019 года».

Завершающим был вопрос: Кем вы себя ощущаете: героем или жертвой?

— Я ощущаю себя ректором Рязанского Государственного университета, — ответил Минаев.

Пресс-конференция закончилась овациями зала.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Одним — золотые горы, а другим — роковые ошибки: гороскоп на неделю с 13 по 19 июля

Кому звезды обещают мощный финансовый прорыв и исполнение амбициозных планов, а кто рискует серьезно «накосячить» и попасть в крупный скандал? Узнайте, что ждет именно вас в ближайшие семь дней.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме