Четверг, 18 сентября, 2025
18.3 C
Рязань

Рязанская Академия тенниса стала площадкой для фестиваля «Спорт — норма жизни»

В субботу, 21 сентября, в Академии тенниса им. Н.Н. Озерова прошёл фестиваль видов спорта «Спорт — норма жизни».

Фестиваль организовали на базе Академии, так как она стала победителем конкурса на получение гранта для реализации мероприятий по развитию массового спорта в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Торжественно открыли фестиваль директор департамента науки и образования Минспорта России Татьяна Фомиченко, министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов и директор Академии тенниса Антон Князев.

– Хочу сказать, что Рязань один из немногих городов, имеющий на своей территории подобную спортивную инновационную площадку, на базе которой мы сегодня находимся. Я поздравляю вас с этим спортивным праздником и желаю самим заниматься физическими нагрузками и приобщать к спорту своих друзей и родителей, – отметила Татьяна Фомиченко.

Для гостей подготовили показательные выступления и мини-турниры с участием мастеров спорта по различным видам спорта: самбо, дзюдо, танцы, футбол, восточные боевые единоборства, всестиливое каратэ, гимнастика, бокс, шахматы, теннис, грэпплинг, греко-римская борьба, стрельба из лука.

Также работала акция «Запишись в спортивную школу», где рязанцы узнали о видах спорта, которые есть в Рязанской области; как, где и чем можно заниматься.

Академия тенниса им. Н.Н. Озерова работает с 2015 года. Сейчас в ней тренируется порядка 250 спортсменов, а среди них уже 22 мастера спорта.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Ветеран СВО избит в Екатеринбурге после ссоры в ночном клубе — возбуждено дело

Мужчина — житель Каменска-Уральского — в июне приехал в отпуск из зоны боевых действий. Решил отдохнуть в клубе. Там к нему пристали двое подвыпивших парней.

ВСУ планируют повторить «курскую авантюру» в Херсонской области — эксперт

Украинская сторона попытается оттянуть силы от Константиновки и Покровско-Мирноградской агломерации. Для этого выгодно провести отвлекающую операцию

Усадьбу в центре Рязани продают за 55 миллионов 

В исторической части Рязани, на улице Щедрина, выставлена на продажу городская усадьба. Дом, выполненный в стиле классических одноэтажных домов с мезонином, типичных для малых городов XVIII–XX веков, находится на этапе строительства.

Родители в Калужской области возмутились из-за школьниц в хиджабах

В министерстве образования Калужской области подтвердили, что школа разъясняет правила семьям учениц, но соглашения между сторонами пока не достигнуто.

Священник РПЦ разрешил мужчинам целовать друг друга в губы

Он также уточнил, что православие допускает поцелуи «в губки, щечку и плечо» между родственниками одного пола, если это согласуется с традициями.