Аграрии Рязанской области намолотили более 1,4 млн тонн зерна

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По состоянию на 14 августа зерновые культуры обмолочены на 323 тыс. га, что составляет 49,7% от всей площади, подлежащей уборке. Получено 1424583 т зерна при средней урожайности 44,1 ц/га. При этом в Александро-Невском, Пителинском, Ряжском, Рязанском и Сапожковском районах она превышает 50 ц/га. Об этом сообщила пресс-служба правительства Рязанской области. 

В целом зерновые культуры в регионе предстоит убрать на площади 650 тыс. га, а также кукурузу на зерно – на 26,5 тыс. га. Это на 46 тыс. га больше, чем годом ранее, и является наивысшим показателем за последние двадцать лет. Кроме того, в настоящее время в хозяйствах регионе также ведется уборка ячменя, гороха, ржи и рапса.

В работах задействовано свыше 600 комбайнов. Общий парк зерноуборочных машин в сельхозпредприятиях региона составляет порядка 1500 единиц, 64 из них были приобретены в текущем году.

Продолжаются также работы по заготовке кормов. Скошено 70,3% сеяных и естественных трав. Заготовлено 114,6 тыс. т сена (85,9% от плана), 608 тыс. т сенажа (138,8%) и 22,5 тыс. т силоса (3,2%).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Лебедев объяснил, зачем ВС РФ бьют по заблокированным в порту судам 

Утром 27 июля суда были атакованы беспилотниками «Герань-4». По данным местных властей, в результате атаки один человек погиб, еще несколько получили ранения.

Меньше 10 дней до «ядерной» даты: предсказанный Брэдбери роковой день приближается

До даты, предсказанной фантастом 70 лет назад, остались считанные дни. 5 августа 2026 года — день, когда замолкает последний голос человечества. Совпадение или предупреждение?
Темы

Рязанцу грозит 12 лет за смертельное ДТП и принуждение свидетеля ко лжи

Как установило следствие, в мае 2025 года фигурант дела, будучи пьяным, отправился за рулем автомобиля «Лада Гранта» вместе с двумя приятелями по трассе М-5 «Урал» в сторону Челябинска. Не рассчитав скорость, водитель потерял управление, машина перевернулась. Один из пассажиров погиб на месте.

Кошка погибших на Эльбрусе альпинистов из Боснии могла выжить, считает ветеринар

Альма и Денис Окановичи вели блог о путешествиях под названием «Трио фантастико» и были известны далеко за пределами родной страны. В их аккаунте — десятки стран, горные маршруты и виды с вершин. Неизменной героиней кадров оставалась Мацика

Рязанка запустила бренд полезных десертов «БезГреха»

Речь идет о переходе от штучного производства к массовому продукту. Ранее Лабоцкая делала торты и десерты на заказ, оттачивая рецептуру для частных клиентов. Теперь она выходит на более широкую аудиторию с готовым брендом.

Продолжается прием работ на Х Международный фотоконкурс«Русская цивилизация»

Цель фотоконкурса - гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры.

Мужчина украл велосипед в Касимовском округе, чтобы добраться домой

В отдел МВД России «Касимовский» обратился 35-летний житель села Дмитриево и сообщил, что пропал велосипед, который он накануне оставил во дворе дома.
Статьи по теме