Аграрии Рязанской области намолотили более 1,4 млн тонн зерна

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По состоянию на 14 августа зерновые культуры обмолочены на 323 тыс. га, что составляет 49,7% от всей площади, подлежащей уборке. Получено 1424583 т зерна при средней урожайности 44,1 ц/га. При этом в Александро-Невском, Пителинском, Ряжском, Рязанском и Сапожковском районах она превышает 50 ц/га. Об этом сообщила пресс-служба правительства Рязанской области. 

В целом зерновые культуры в регионе предстоит убрать на площади 650 тыс. га, а также кукурузу на зерно – на 26,5 тыс. га. Это на 46 тыс. га больше, чем годом ранее, и является наивысшим показателем за последние двадцать лет. Кроме того, в настоящее время в хозяйствах регионе также ведется уборка ячменя, гороха, ржи и рапса.

В работах задействовано свыше 600 комбайнов. Общий парк зерноуборочных машин в сельхозпредприятиях региона составляет порядка 1500 единиц, 64 из них были приобретены в текущем году.

Продолжаются также работы по заготовке кормов. Скошено 70,3% сеяных и естественных трав. Заготовлено 114,6 тыс. т сена (85,9% от плана), 608 тыс. т сенажа (138,8%) и 22,5 тыс. т силоса (3,2%).

Популярные материалы

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

Арктический циклон оккупировал Рязанскую область до середины июля

Жителям Рязанской области не стоит рассчитывать на раннее метеорологическое лето. Регион попал под влияние арктического циклона, который задержится над Центральной Россией как минимум до первых чисел июля.
Темы

Невестка Ванги рассказала о тайном пророчестве

По словам Яневой, Ванга просила долгое время не раскрывать некоторые свои предсказания. Одно из них, как утверждает невестка, касалось возможной Третьей мировой войны и роли США в будущих международных событиях.

В Рязанской области обсудят запрет розничной продажи вейпов 

Вячеслав Володин заявил, что до конца весенней сессии регионы могут принять собственные законы о запрете вейпов. В Рязанской области такую инициативу уже предложил ветеран СВО Сергей Боярский.

Спасатели обследовали водозаборные сооружения на Оке под Рязанью

В районе села Новосёлки специалисты Водоканала Рязани и спасатели центра «Салюс» обследовали водозаборные сооружения, дно и береговую линию Оки. Полученные данные помогут при подготовке проекта реконструкции очистных сооружений.

В Спасском районе спасатели достали алабая из выгребной ямы

В селе Петровичи Спасского района крупный алабай провалился в выгребную яму после побега из вольера. На помощь животному пришли спасатели, которые благополучно подняли его на поверхность.

В Рязани подвели итоги предварительного голосования «Единой России»

В Рязани состоялась XLII конференция регионального отделения «Единой России». Участники подвели итоги предварительного голосования, в котором приняли участие более 103 тысяч жителей региона.
Статьи по теме