Аграрии Рязанской области намолотили более 1,4 млн тонн зерна

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По состоянию на 14 августа зерновые культуры обмолочены на 323 тыс. га, что составляет 49,7% от всей площади, подлежащей уборке. Получено 1424583 т зерна при средней урожайности 44,1 ц/га. При этом в Александро-Невском, Пителинском, Ряжском, Рязанском и Сапожковском районах она превышает 50 ц/га. Об этом сообщила пресс-служба правительства Рязанской области. 

В целом зерновые культуры в регионе предстоит убрать на площади 650 тыс. га, а также кукурузу на зерно – на 26,5 тыс. га. Это на 46 тыс. га больше, чем годом ранее, и является наивысшим показателем за последние двадцать лет. Кроме того, в настоящее время в хозяйствах регионе также ведется уборка ячменя, гороха, ржи и рапса.

В работах задействовано свыше 600 комбайнов. Общий парк зерноуборочных машин в сельхозпредприятиях региона составляет порядка 1500 единиц, 64 из них были приобретены в текущем году.

Продолжаются также работы по заготовке кормов. Скошено 70,3% сеяных и естественных трав. Заготовлено 114,6 тыс. т сена (85,9% от плана), 608 тыс. т сенажа (138,8%) и 22,5 тыс. т силоса (3,2%).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.
Темы

Голикова: 37% взрослых россиян страдают «болезнями-всадниками»

По словам Голиковой, термин «болезни-всадники» объединяет четыре группы заболеваний — рак, болезни сердечно-сосудистой системы, диабет 2-го типа и нейродегенеративные патологии. Именно ими страдает более трети взрослых россиян.

Минобороны раскрыло подробности ударов по Киеву и Одессе

Вооружённые силы России ночью 11 июля нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности по объектам на территории Украины, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Психолог: жёны с «прицепом» изменяют не чаще других

Семейный психолог, профессор Андрей Зберовский на своём канале в Дзене разобрал историю измены, которая вызвала бурную дискуссию среди его читателей-мужчин. Речь шла о клиентке (в публикации её называют Ольгой, имя изменено), которая более двух лет изменяла мужу с более молодым руководителем — сыном собственника компании, где она работала.

Подпольщик Лебедев назвал главную особенность ночной атаки по Киеву

Ночью по Киеву вновь были нанесены удары ракетами «Искандер». По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, куда более показательным стал не сам факт прилётов, а то, как на них отреагировала украинская система оповещения.

Павел Малков: Труженики АПК демонстрируют высочайший профессионализм и преданность родной земле

Губернатор Павел Малков побывал на Х агропромышленной выставке-форуме «День поля Рязанской области», которая проводилась в соответствии с целями национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Статьи по теме