Администрация: с 1 сентября в Рязани обеспечат бесплатным питанием всех учеников начальных классов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 сентября 2020 года более 25 тысяч учеников начальных классов школ города Рязани обеспечат бесплатным горячим питанием. Об этом информирует управление образования и молодёжной политики администрации города.

При этом сохраняются льготы по питанию для учащихся с 1 по 11 классы – детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов.

В настоящее время во всех образовательных учреждениях проводится работа по созданию необходимых условий в столовых с учетом увеличения количества питающихся. В том числе по обеспечению школьных столовых новым технологическим оборудованием, а также по формированию меню.

Так, специалистами управления экономического развития администрации города совместно с представителями МП «Детское питание» проводятся выездные контрольные мероприятия в общеобразовательные учреждения. Они включают в себя проверку внешнего вида сотрудников пищеблоков школ, санитарного состояния посуды и помещений, наличия меню в столовых, соответствие порций контрольному блюду по весу и составу, товарного соседства пищевых продуктов при хранении. Также осуществлялся контроль качества готовых блюд.

По результатам проверок персоналу школьных пищеблоков даются рекомендации по соблюдению необходимых условий организации процесса питания.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Колесник назвал цель атаки беспилотников ночью 20 сентября

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник считает, что массированная атака беспилотников на Москву и область должна повлиять на выборы в России. По его словам, так действует «весь коллективный Запад», а не только Владимир Зеленский.

Мужчину избили после распыления перцового баллончика в Рязани — соцсети

В Олимпийском городке Рязани двое мужчин распылили перцовый баллончик в сторону человека, после чего избили его. Об этом сообщает «Топор. Новости Рязани».

Главный просчет Зеленского: что не так с новыми дронами для перехвата «Гераней»

По словам эксперта, одна из главных проблем связана со скоростью новых российских беспилотников. Она достигает примерно 500 км/ч, поэтому оператору невозможно вручную наводить перехватчик на такую цель.

Ночной удар дронов по Подмосковью: что известно о пострадавших и разрушениях

В результате ночной атаки беспилотников в Подмосковье пострадали 20 человек, включая троих детей, погибли два человека. Губернатор Андрей Воробьев сообщил о масштабной помощи раненым и начале восстановительных работ в поврежденных домах.
Статьи по теме