Администрация: с 1 сентября в Рязани обеспечат бесплатным питанием всех учеников начальных классов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 сентября 2020 года более 25 тысяч учеников начальных классов школ города Рязани обеспечат бесплатным горячим питанием. Об этом информирует управление образования и молодёжной политики администрации города.

При этом сохраняются льготы по питанию для учащихся с 1 по 11 классы – детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов.

В настоящее время во всех образовательных учреждениях проводится работа по созданию необходимых условий в столовых с учетом увеличения количества питающихся. В том числе по обеспечению школьных столовых новым технологическим оборудованием, а также по формированию меню.

Так, специалистами управления экономического развития администрации города совместно с представителями МП «Детское питание» проводятся выездные контрольные мероприятия в общеобразовательные учреждения. Они включают в себя проверку внешнего вида сотрудников пищеблоков школ, санитарного состояния посуды и помещений, наличия меню в столовых, соответствие порций контрольному блюду по весу и составу, товарного соседства пищевых продуктов при хранении. Также осуществлялся контроль качества готовых блюд.

По результатам проверок персоналу школьных пищеблоков даются рекомендации по соблюдению необходимых условий организации процесса питания.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.
Темы

Священник объяснил, почему в православных храмах принято стоять

По его словам, это благочестивый обычай, который сложился на протяжении столетий и имеет как духовные, так и вполне практические причины.

Выпускник из Касимова Егор Шалин сдал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

В руководстве округа подчеркнули, что стобалльный результат стал закономерным итогом многолетней систематической работы, целеустремленности и ответственного отношения юноши к учебному процессу.

60-тысячным пользователем Единой цифровой карты жителя Рязанской области стал 89-летний рязанец

Владимиру Прохорову вручили сертификаты для покупок на маркетплейсе и в магазине электроники на общую сумму 80 тысяч рублей от ВТБ и оператора проекта, компании «Ресурсы Партнеров Рязань».

В автомагазинах Москвы раскупили канистры для топлива

Торговцы в розничных точках отмечают, что запасы товара на складах исчерпаны, и приобрести дефицитную тару сейчас можно преимущественно в интернете у спекулянтов.

Женщину с наркотиками на 4 млн рублей задержали рязанские полицейские

Оперативники выяснили, что подозреваемая транспортировала оптовую партию «синтетики» из Московской области в Рязань, собираясь организовать четыре тайника с криминальным товаром.
Статьи по теме