Администрация: с 1 сентября в Рязани обеспечат бесплатным питанием всех учеников начальных классов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 сентября 2020 года более 25 тысяч учеников начальных классов школ города Рязани обеспечат бесплатным горячим питанием. Об этом информирует управление образования и молодёжной политики администрации города.

При этом сохраняются льготы по питанию для учащихся с 1 по 11 классы – детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов.

В настоящее время во всех образовательных учреждениях проводится работа по созданию необходимых условий в столовых с учетом увеличения количества питающихся. В том числе по обеспечению школьных столовых новым технологическим оборудованием, а также по формированию меню.

Так, специалистами управления экономического развития администрации города совместно с представителями МП «Детское питание» проводятся выездные контрольные мероприятия в общеобразовательные учреждения. Они включают в себя проверку внешнего вида сотрудников пищеблоков школ, санитарного состояния посуды и помещений, наличия меню в столовых, соответствие порций контрольному блюду по весу и составу, товарного соседства пищевых продуктов при хранении. Также осуществлялся контроль качества готовых блюд.

По результатам проверок персоналу школьных пищеблоков даются рекомендации по соблюдению необходимых условий организации процесса питания.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

В Рязани 1 сентября временно отменят систему «чет-нечет» на автозаправках

По решению регионального оперативного штаба, 1 сентября в Рязани и Рязанском муниципальном округе будет приостановлено действие системы продажи топлива по принципу «чет-нечет».

Астролог назвала шесть знаков зодиака, которых ждут тяжелые испытания в сентябре 2026 года

Сентябрь традиционно считается месяцем перемен и новых начинаний, однако для некоторых представителей зодиакального круга он может стать временем неожиданных трудностей.
Темы
Статьи по теме