Администрация: с 1 сентября в Рязани обеспечат бесплатным питанием всех учеников начальных классов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 сентября 2020 года более 25 тысяч учеников начальных классов школ города Рязани обеспечат бесплатным горячим питанием. Об этом информирует управление образования и молодёжной политики администрации города.

При этом сохраняются льготы по питанию для учащихся с 1 по 11 классы – детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов.

В настоящее время во всех образовательных учреждениях проводится работа по созданию необходимых условий в столовых с учетом увеличения количества питающихся. В том числе по обеспечению школьных столовых новым технологическим оборудованием, а также по формированию меню.

Так, специалистами управления экономического развития администрации города совместно с представителями МП «Детское питание» проводятся выездные контрольные мероприятия в общеобразовательные учреждения. Они включают в себя проверку внешнего вида сотрудников пищеблоков школ, санитарного состояния посуды и помещений, наличия меню в столовых, соответствие порций контрольному блюду по весу и составу, товарного соседства пищевых продуктов при хранении. Также осуществлялся контроль качества готовых блюд.

По результатам проверок персоналу школьных пищеблоков даются рекомендации по соблюдению необходимых условий организации процесса питания.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым август принесет исполнение давней мечты

Астролог Тамара Глоба поделилась прогнозом на август, выделив три знака зодиака, для которых последний месяц лета может стать периодом исполнения давних желаний и заметных перемен в важных сферах жизни.
Темы

В Рязани сотрудника салона связи заподозрили в сливе данных клиентов за деньги

Сотрудник центра обслуживания одного из мобильных операторов в Рязани стал фигурантом уголовного дела о сливе персональных данных абонентов. Оперативники УФСБ и полиции выяснили, что 22-летний местный житель копировал закрытую информацию с рабочих терминалов и продавал ее посторонним за деньги.

Минобороны РФ отчиталось об ударах по инфраструктуре ВСУ и уничтожении 15 судов за неделю

В ходе 14 групповых ударов высокоточным оружием и ударными БПЛА поражены объекты военной промышленности, логистические центры и аэродромы ВСУ. Особое внимание уделено инфраструктуре портов, а также уничтожению 15 морских судов, задействованных в интересах украинских сил.

Один человек погиб, шестеро ранены после прилёта ракеты ВСУ в жилой дом в Брянске

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил, что ВСУ атаковали ракетами жилой дом в Советском районе Брянска. Один человек погиб, шестеро пострадали. Их доставили в больницу. В доме возник пожар, жильцов эвакуировали.

Умерла тележурналистка Наталья Кечина

Умерла журналист красноярского телеканала ТВК Наталья Кечина. Об этом сообщил сайт телекомпании. Ей было 60 лет. Долго и неизлечимо болела. Прощание состоится в субботу, 15 августа, в 12:00 на Телевизорной, 1 строение 10. Родные просят приносить только живые цветы.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.

Прошедшие сутки в Рязанской области обошлись без ДТП с пострадавшими

Выявлено 36 нарушений, связанных с управлением «тонированным» автомобилем, 5 нарушений при перевозке детей и 2 нарушения, совершенных пешеходами. 16 нарушений допустили водители грузовых автомобилей и 2 нарушения - водители автобусов.

Восемь жилых комплексов Рязани получили доступ к гигабитной сети домашнего интернета МТС

МТС расширила гигабитную сеть в Рязани. Доступ к фиксированному домашнему интернету на скорости в 10 раз выше стандартной получили почи шесть тысяч рязанских семей в разных районах города.
Статьи по теме