Администрация Рязани прокомментировала ситуацию с хлебозаводом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Администрация Рязани дала официальный комментарий по поводу реорганизации хлебозавода №1. Приводим текст пресс-релиза. 

30.01.2020 на заседании Рязанской Городской Думы было принято решение о реорганизации МП «Хлебозавод №3 города Рязани» в форме присоединения к нему муниципального предприятия «Хлебозавод №1 города Рязани».  Главная цель – устранение внутренней конкуренции и улучшение финансовых показателей, перегруппировка производства, без снижения общего объема выпускаемой продукции. 

Оборудование для изготовления черного хлеба и технологические процессы на предприятиях идентичны. На заводах установлены печи 70-х годов выпуска мощностью 22 тонны хлеба в сутки каждая. Фактически, суммарный объем выпуска хлеба на двух предприятиях не превышает 15 тонн хлеба в сутки. Трата большого количества ресурсов для выпуска одинаковой продукции с двух печей не является целесообразной. 

С целью запуска нового ассортимента, снижения себестоимости при сохранении высокого качества готовой продукции по традиционной технологии, приобретается новое оборудование – хлебопечь мощностью 12 тонн в сутки. На ней планируется выпуск новых сортов хлеба с полезными для здоровья свойствами, который скоро жители города увидят в магазинах на прилавках.

При переносе производства, суммарный объем выпуска черного хлеба остался на прежнем уровне.

При реорганизации предприятия, в соответствии с трудовым законодательством, трудовые отношения с работниками продолжаются. Работников не требуется увольнять и принимать заново, в том числе, в порядке перевода. 

В настоящий момент заявления об увольнении и приёме на работу подписаны рядом сотрудников производства. Системы оплаты труда на обоих предприятиях согласованы администрацией г. Рязани и рассчитаны по одному принципу.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

Мигрант-рецидивист напал на рязанца в квартире

Сотрудники полиции установили, что к ограблению причастен 29-летний гражданин страны СНГ, который недавно приехал в Рязани на заработки. На родине мужчину неоднократно осудили за кражи. 

Пророчество старца Паисия о России и будущем мира: что сбывается сегодня

Пророчество старца Паисия о судьбе России, Турции и мирового устройства продолжает вызывать интерес спустя десятилетия после его смерти. Многие верующие и исследователи пытаются понять, насколько его слова соотносятся с современными событиями.

С начала года 1940 рязанских семей улучшили жильё с помощью маткапитала

Подать заявление об использовании материнского капитала можно через портал госуслуг, лично в клиентской службе ОСФР по Рязанской области или МФЦ.

Людмила Чурсина завещала похоронить себя рядом с любимой сестрой

Говоря о последней воле актрисы, её подруга подчеркнула, что для Чурсиной никогда не имел значения статус места захоронения. Поэтому она распорядилась похоронить себя на Сестрорецком кладбище рядом с любимой сестрой.

Поиски Усольцевых остановили после новой находки

Как сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии, поисковые работы проходили с 4 по 9 июня 2026 года. Основное внимание специалисты уделили территории за скалами Буратинка и Мальвинка, которая считается наиболее перспективной для поиска пропавшей семьи.

Белоусов выразил соболезнования родным и близким Людмилы Чурсиной

10 июня 2026 года не стало Людмилы Чурсиной — народной артистки СССР, актрисы Центрального академического театра Российской Армии. Уход из жизни одной из ярчайших представительниц отечественной сцены и кино вызвал широкий отклик в культурном сообществе страны.
Статьи по теме