Администрация Рязани прокомментировала ситуацию с хлебозаводом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Администрация Рязани дала официальный комментарий по поводу реорганизации хлебозавода №1. Приводим текст пресс-релиза. 

30.01.2020 на заседании Рязанской Городской Думы было принято решение о реорганизации МП «Хлебозавод №3 города Рязани» в форме присоединения к нему муниципального предприятия «Хлебозавод №1 города Рязани».  Главная цель – устранение внутренней конкуренции и улучшение финансовых показателей, перегруппировка производства, без снижения общего объема выпускаемой продукции. 

Оборудование для изготовления черного хлеба и технологические процессы на предприятиях идентичны. На заводах установлены печи 70-х годов выпуска мощностью 22 тонны хлеба в сутки каждая. Фактически, суммарный объем выпуска хлеба на двух предприятиях не превышает 15 тонн хлеба в сутки. Трата большого количества ресурсов для выпуска одинаковой продукции с двух печей не является целесообразной. 

С целью запуска нового ассортимента, снижения себестоимости при сохранении высокого качества готовой продукции по традиционной технологии, приобретается новое оборудование – хлебопечь мощностью 12 тонн в сутки. На ней планируется выпуск новых сортов хлеба с полезными для здоровья свойствами, который скоро жители города увидят в магазинах на прилавках.

При переносе производства, суммарный объем выпуска черного хлеба остался на прежнем уровне.

При реорганизации предприятия, в соответствии с трудовым законодательством, трудовые отношения с работниками продолжаются. Работников не требуется увольнять и принимать заново, в том числе, в порядке перевода. 

В настоящий момент заявления об увольнении и приёме на работу подписаны рядом сотрудников производства. Системы оплаты труда на обоих предприятиях согласованы администрацией г. Рязани и рассчитаны по одному принципу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.
Темы

За что задержали охранника посольства Великобритании в Москве

В спецслужбе заявили, что полученные сведения СБУ намеревалась использовать для подготовки атак против главы британской дипмиссии и других дипломатов.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

НТВ снимает сериал о «ботаниках»-партизанах

Сюжет расскажет о сотрудниках комбината «Союзмаргарин». Большинство боеспособных мужчин ушли на фронт, поэтому оставшимся в тылу приходится самостоятельно противостоять врагу.

Пенсионеры останутся без выплат в декабре? Рязанский ответил на слухи

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский назвал сообщения о задержках пенсий тревожными слухами и заявил, что оснований для такого сценария сейчас нет.
Статьи по теме