Администрация Рязани прокомментировала ситуацию с хлебозаводом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Администрация Рязани дала официальный комментарий по поводу реорганизации хлебозавода №1. Приводим текст пресс-релиза. 

30.01.2020 на заседании Рязанской Городской Думы было принято решение о реорганизации МП «Хлебозавод №3 города Рязани» в форме присоединения к нему муниципального предприятия «Хлебозавод №1 города Рязани».  Главная цель – устранение внутренней конкуренции и улучшение финансовых показателей, перегруппировка производства, без снижения общего объема выпускаемой продукции. 

Оборудование для изготовления черного хлеба и технологические процессы на предприятиях идентичны. На заводах установлены печи 70-х годов выпуска мощностью 22 тонны хлеба в сутки каждая. Фактически, суммарный объем выпуска хлеба на двух предприятиях не превышает 15 тонн хлеба в сутки. Трата большого количества ресурсов для выпуска одинаковой продукции с двух печей не является целесообразной. 

С целью запуска нового ассортимента, снижения себестоимости при сохранении высокого качества готовой продукции по традиционной технологии, приобретается новое оборудование – хлебопечь мощностью 12 тонн в сутки. На ней планируется выпуск новых сортов хлеба с полезными для здоровья свойствами, который скоро жители города увидят в магазинах на прилавках.

При переносе производства, суммарный объем выпуска черного хлеба остался на прежнем уровне.

При реорганизации предприятия, в соответствии с трудовым законодательством, трудовые отношения с работниками продолжаются. Работников не требуется увольнять и принимать заново, в том числе, в порядке перевода. 

В настоящий момент заявления об увольнении и приёме на работу подписаны рядом сотрудников производства. Системы оплаты труда на обоих предприятиях согласованы администрацией г. Рязани и рассчитаны по одному принципу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Нанесен массированный удар по Одессе и области, под атакой стратегический мост в Маяках

Ночью 9 августа Одесса и Одесская область подверглись одному из самых масштабных ударов за последнее время. Среди целей оказался автомобильный мост в Маяках, который связывает центральную и южную части региона.

Гороскоп на 9 августа 2026 года: что ждет все знаки зодиака в воскресенье

Воскресенье, 9 августа, подходит для завершения накопившихся дел, спокойного планирования и общения с людьми, чье мнение действительно важно. День не требует постоянно куда-то спешить. Гораздо полезнее выбрать несколько приоритетных задач и довести их до конца.
Темы

Рязанский Минтранс высказался о состоянии электричек Рязань — Сасово 

Представители Минтранса Рязанской области в комментариях в соцсетях губернатора Павла Малкова ответили на сообщение пользователей, пожаловавшихся на состояние электричек на маршруте Рязань — Сасово. 

При атаке БПЛА в Нижнекамске повреждены 30 жилых домов, погибли 13 человек

По последним данным, погибли 13 человек, среди которых пятилетняя девочка, умершая на месте от полученных травм. Ещё 75 жителей обратились за медицинской помощью, 21 человек остаётся в больницах

Икру без документов и мигрантов-нарушителей выявили в Рязани во время рейдов полиции

Минувшие выходные выдались жаркими для рязанских правоохранителей. Сотрудники полиции провели серию крупных оперативно-профилактических рейдов в Рязани, а также в Рязанском, Касимовском и Скопинском округах.

На раскопках Старой Рязани археологи обнаружили богатейшее женское захоронение XI века

Количество и статус найденных при ней ювелирных изделий поразили даже опытных ученых: даму буквально усыпали драгоценностями из цветного и черного металла, а также сотнями стеклянных украшений.

Водитель моноколеса скончался во время прогулки на ВДНХ

На территории ВДНХ в Москве произошел трагический инцидент со смертельным исходом. Около 17:00 в воскресенье мужчина, передвигавшийся на моноколесе, скоропостижно скончался во время поездки неподалеку от павильона Музея кино. 

В Рязанской области спрос на услуги трактористов вырос на 55% за год

Летом 2026 года стоимость тракторных работ в Рязанской области в среднем начинается от 1,6 тысячи рублей за сотку, а вспашки земли — от 970 рублей за сотку.
Статьи по теме