Администрация Рязани прокомментировала ситуацию с хлебозаводом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Администрация Рязани дала официальный комментарий по поводу реорганизации хлебозавода №1. Приводим текст пресс-релиза. 

30.01.2020 на заседании Рязанской Городской Думы было принято решение о реорганизации МП «Хлебозавод №3 города Рязани» в форме присоединения к нему муниципального предприятия «Хлебозавод №1 города Рязани».  Главная цель – устранение внутренней конкуренции и улучшение финансовых показателей, перегруппировка производства, без снижения общего объема выпускаемой продукции. 

Оборудование для изготовления черного хлеба и технологические процессы на предприятиях идентичны. На заводах установлены печи 70-х годов выпуска мощностью 22 тонны хлеба в сутки каждая. Фактически, суммарный объем выпуска хлеба на двух предприятиях не превышает 15 тонн хлеба в сутки. Трата большого количества ресурсов для выпуска одинаковой продукции с двух печей не является целесообразной. 

С целью запуска нового ассортимента, снижения себестоимости при сохранении высокого качества готовой продукции по традиционной технологии, приобретается новое оборудование – хлебопечь мощностью 12 тонн в сутки. На ней планируется выпуск новых сортов хлеба с полезными для здоровья свойствами, который скоро жители города увидят в магазинах на прилавках.

При переносе производства, суммарный объем выпуска черного хлеба остался на прежнем уровне.

При реорганизации предприятия, в соответствии с трудовым законодательством, трудовые отношения с работниками продолжаются. Работников не требуется увольнять и принимать заново, в том числе, в порядке перевода. 

В настоящий момент заявления об увольнении и приёме на работу подписаны рядом сотрудников производства. Системы оплаты труда на обоих предприятиях согласованы администрацией г. Рязани и рассчитаны по одному принципу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.
Темы

Эксперт назвал главный рычаг, способный «выключить» Зеленского

Эксперт считает, что одно решение американцев способно резко осложнить жизнь Киеву, а Европа заменить их не сможет. Рассказываем, что это за рычаги и почему военный историк не верит в скорый мир.

ВСУ применяют «шары смерти», пытаясь устроить гуманитарную катастрофу

ВСУ пытаются нарушить снабжение освобождённых территорий Запорожской и Херсонской областей, заявил Владимир Рогов. По его словам, для ударов на запорожском направлении используют аэростаты с беспилотниками и средства дистанционного минирования.

Актриса Лидия Федосеева-Шукшина находится в медикаментозной коме и подключена к ИВЛ

88-летняя народная артистка Лидия Федосеева-Шукшина находится в медикаментозной коме и подключена к аппарату ИВЛ. По данным Mash, актриса десять дней провела в реанимации, её состояние оценивается как тяжёлое.

«Надень шапку, а то простудишься»: врач объяснила, почему люди ошибаются насчёт холода и вирусов

Отсутствие шапки само по себе не вызывает простуду или грипп, объяснила врач Светлана Каневская. Однако холод повышает риск переохлаждения, а осенью вирусы легче передаются в закрытых помещениях.

«Медведь будет крайний»: зоолог объяснил, к чему может привести отмена лицензий на охоту

В России обсуждают возможность отмены лимитированного отстрела бурых медведей. Зоолог Александр Рыков опасается, что упрощение охоты увеличит число раненых животных и спровоцирует новые нападения на людей.

Павел Малков взял на контроль строительство крупнейшей поликлиники в Рязани

Новую поликлинику в Дашково-Песочне, рассчитанную на 1200 посещений в смену, планируют достроить в 2027 году. Павел Малков заявил, что держит стройку на личном контроле.

Отбой продлился всего 12 минут: в Рязанской области вновь объявили беспилотную опасность

В Рязанской области утром 22 октября повторно объявили беспилотную опасность. Первое предупреждение поступило в 00:45, отбой прозвучал в 05:00, но уже в 05:12 РСЧС сообщила о новой угрозе.
Статьи по теме