Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели информацию администрации о мероприятиях, направленных на улучшение демографической ситуации за I полугодие 2020 года.

Согласно отчёту администрации, продолжается реализация программы предоставления многодетным семьям семейных участков. В I полугодии текущего года земельные участки получили 14 многодетных семей, 41 семья отказалась от участка. Причиной отказа, по информации администрации, чаще всего является расположение участка, которое не устраивает семью.

Социальные выплаты на приобретение жилья или строительство жилого дома предоставлены 8 молодым семьям на общую сумму более 7 млн рублей.

В течение года  бесплатным питанием в месяц в среднем обеспечивались  543 ребёнка из малообеспеченных семей. По информации администрации, спрос на эту льготу в городе продолжает расти.

 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме