Администрация Рязани: местами в яслях обеспечено больше половины детей до 2 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани потребность в услугах дошкольного образования для детей до двух лет в 2019-2020 годах обеспечена на 59%. Об этом 19 февраля, на заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы сообщила и. о. управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Наталья Смирнова.

Смирнова отметила, что по сравнению с 2018 годом количество детей, получивших места в яслях, увеличилось благодаря  строительству новых детсадов и возведению пристроек к существующим детсадам. В 2019 году начато строительство пристроек к пяти садам, в 2020 году –  строительство детсада на 290 мест в ДПР-7. По прогнозам администрации, это должно улучшить ситуацию.

Сейчас большинство детских садов укомплектовано сверх нормативов наполняемости, суммарное превышение –  около 5 тысяч человек. Наибольшая потребность в местах в детсадах в микрорайонах Кальное, Семчино, центре города, ДПР-7 и других районах города. 

В очереди на 2020-2021 годы в ясли зарегистрировано более 4 тысяч детей до двух лет. Места будут предоставлены половине из них, сообщила Смирнова.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Темы

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.

Рязанцы покорили дикое плато Путорана

Есть на карте России места, где цивилизация полностью отступает перед первозданной и суровой природой. Именно в такое место решила отправиться команда из пяти рязанцев. Идея бросить вызов суровому северному краю пришла в голову председателю первичной профсоюзной организации Ново-Рязанской ТЭЦ Алексею Бушеву, за плечами которого к тому моменту уже было покорение всех семи чудес России.

Группа «Вирус!» и Марина Девятова поддержали участников шоу «Ты супер!»

Анастасия Симоганова, победительница третьего сезона международного конкурса «Ты супер!» (16+), вернулась на сцену проекта спустя семь лет. В третьем выпуске юбилейного сезона она исполнила песню «А снег идёт» Майи Кристалинской и получила четыре зеленые кнопки от жюри.

Суперсезон проекта «Звёзды в …» стартует на ТНТ 4 октября

Съёмки суперсезона прошли в солнечной Доминикане: среди белоснежных пляжей, тёплого голубого океана и утопающего в зелени побережья. Но всё это — картинка для туристов. Участников «Звёзд в джунглях» ждут изнуряющая жара, постоянный голод и бесконечные интриги, которые они сами же и будут устраивать.
Статьи по теме