Администрация Рязани: местами в яслях обеспечено больше половины детей до 2 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани потребность в услугах дошкольного образования для детей до двух лет в 2019-2020 годах обеспечена на 59%. Об этом 19 февраля, на заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы сообщила и. о. управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Наталья Смирнова.

Смирнова отметила, что по сравнению с 2018 годом количество детей, получивших места в яслях, увеличилось благодаря  строительству новых детсадов и возведению пристроек к существующим детсадам. В 2019 году начато строительство пристроек к пяти садам, в 2020 году –  строительство детсада на 290 мест в ДПР-7. По прогнозам администрации, это должно улучшить ситуацию.

Сейчас большинство детских садов укомплектовано сверх нормативов наполняемости, суммарное превышение –  около 5 тысяч человек. Наибольшая потребность в местах в детсадах в микрорайонах Кальное, Семчино, центре города, ДПР-7 и других районах города. 

В очереди на 2020-2021 годы в ясли зарегистрировано более 4 тысяч детей до двух лет. Места будут предоставлены половине из них, сообщила Смирнова.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

В Ростовской области за ночь уничтожили около 50 БПЛА и ракету

Атаке подверглись Аксайский, Багаевский, Боковский, Верхнедонский, Кашарский, Куйбышевский, Миллеровский, Чертковский и Шолоховский районы.

Это вызов: полковник назвал главную цель атаки ВСУ на Рязань

Военный эксперт Анатолий Матвийчук связал атаку на Рязанский НПЗ в ночь на 15 октября с отношениями Владимира Зеленского и Дональда Трампа.

Киев не подумал, Путин рассказал о последствиях

Владимир Путин заявил, что Россия отвечает на украинские атаки по нефтеперерабатывающим заводам, энергетическим объектам и дата-центрам. Президент также прокомментировал удары по складам маркетплейсов и слова Дональда Трампа.
Статьи по теме