Администрация Рязани: местами в яслях обеспечено больше половины детей до 2 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани потребность в услугах дошкольного образования для детей до двух лет в 2019-2020 годах обеспечена на 59%. Об этом 19 февраля, на заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы сообщила и. о. управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Наталья Смирнова.

Смирнова отметила, что по сравнению с 2018 годом количество детей, получивших места в яслях, увеличилось благодаря  строительству новых детсадов и возведению пристроек к существующим детсадам. В 2019 году начато строительство пристроек к пяти садам, в 2020 году –  строительство детсада на 290 мест в ДПР-7. По прогнозам администрации, это должно улучшить ситуацию.

Сейчас большинство детских садов укомплектовано сверх нормативов наполняемости, суммарное превышение –  около 5 тысяч человек. Наибольшая потребность в местах в детсадах в микрорайонах Кальное, Семчино, центре города, ДПР-7 и других районах города. 

В очереди на 2020-2021 годы в ясли зарегистрировано более 4 тысяч детей до двух лет. Места будут предоставлены половине из них, сообщила Смирнова.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Тело звезды «Бригады» и «Бумера» Александра Высоковского обнаружили в Оке

В Подмосковье нашли тело российского актера Александра Высоковского, известного по ролям в сериале «Бригада» и фильме «Бумер». Артисту было 62 года.

Чиновники: в Рязанской области значительно вырос спрос на бензин, на отдельных АЗС введены ограничения на продажу

В Рязанской области фиксируется значительный рост среднесуточного спроса на бензин. Об этом сообщили в Минэкономразвития региона в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте.
Темы

Рязанцев предупредили о мошенничестве с бесплатными ваучерами на бензин

Чтобы защитить свои сбережения, эксперты рекомендуют критически относиться к любым сообщениям о внезапных бонусах, подарках или бесплатных товарах.

Рязанцам напомнили об окончании срока уплаты НДФЛ

От рязанских налогоплательщиков, получивших в прошедшем году налогооблагаемые доходы,  поступило почти пять тысяч налоговых деклараций на общую сумму НДФЛ к уплате в бюджет - более 1 млрд 265 млн рублей. 

Минобороны раскрыло цели ударов по Киеву

Целями атаки стали предприятия военной промышленности, объекты топливно-энергетического комплекса в Киеве и Киевской области.

Житель Ряжского округа разбился насмерть на трассе после опрокидывания внедорожника УАЗ 

Смертельная авария произошла в среду, 1 июля, в Ряжском округе. Примерно в 18:10 на 13-м километре автодороги «Ряжск — Журавинка — Салтыки — Кузьминка» 38-летний местный житель на автомобиле «УАЗ Патриот» потерял контроль над управлением.

Работодатели назвали самые востребованные навыки для рабочих

На первом месте высокое владение инструментом и оборудованием (важно для каждой второй компании, ищущей рабочего - 53%), на втором - знание основ охраны труда и промышленной безопасности (важно для трети работодателей или 29%), на третьем - умение читать схемы (20% компаний).
Статьи по теме