Понедельник, 9 февраля, 2026
-21.6 C
Рязань

480 жителей Рязани остались без газа из-за долгов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С января по июнь этого года ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» приостановило подачу газа 480 жителям Рязани, имеющим долги за голубое топливо. Об этом сообщила пресс-служба компании.

– Отключения от системы газоснабжения прошли в строгом соответствии с действующим законодательством. Чтобы восстановить газоснабжение в своих домах, должникам придётся погасить сумму долга, а также оплатить работы по отключению и повтороному подключению к газовой сети, – говорится в пресс-релизе компании. 

Всего с начала года предупреждения о приостановке поставки газа были направлены 16850 абонентам с общей задолженностью 103 млн рублей, 9461 из них погасили долг на общую сумму 42 млн рублей до отключения.

Реклама

На сегодняшний день общий размер просроченной задолженности населения региона составляет 96 млн рублей.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы сообщили об инциденте с подростком в ТРЦ «Премьер»

Телеграм-канал «Топор. Новости Рязани», ссылаясь на подписчиков, пишет, что охранник начал душить школьника и ему зажало ногу. В доказательство приводится фото с застрявшим в эскалаторе кроссовком.

Священник из Рязани Дмитрий Фетисов сравнил ВКонтакте с российским автопромом

Настоятель рязанского храма Дмитрий Фетисов высказался об алгоритмах социальной сети ВКонтакте. Он сравнил платформу с российским автопромом: дорого, некачественно и неуважительно к пользователям.

SHOT: Неадекваты грозятся «взорвать» одну из башен Москва-Сити

По данным источника, экстренные службы приехали на вызов о минировании к зданию ЖК «Neva Towers» (Москва-Сити) в 1-м Красногвардейском проезде. Причиной стали звонки от неких тусовщиков, устроивших сегодня ночью вечеринку в апартаментах башни.

Милонов жёстко высказался о западном понимании Дня святого Валентина

Депутат Госдумы Виталий Милонов назвал День святого Валентина «звенящей пошлостью» и праздником публичного дома. Он заявил, что даже католики отказываются его отмечать, потому что протестанты превратили его в коммерческую вакханалию.

Мигрант-нелегал трогал и пытался целовать 16-летнюю девушку в автобусе 

Во Фрязино сотрудники полиции проводят проверку по заявлению местной жительницы о домогательствах к её несовершеннолетней дочери. Инцидент произошёл в автобусе, девушка несколько дней, по словам матери, подвергалась преследованию.

Статьи по теме