Воскресенье, 26 октября, 2025
8.5 C
Рязань

30-летний спортсмен-любитель поблагодарил врачей рязанской скорой

30-летний спортсмен-любитель из Рязани поблагодарил врачей скорой помощи, за качественную работу. Информация об этом появилась в группе Минздрава Рязанской области в соцсети ВКонтакте. 

Дмитрий прежде никогда всерьёз не задумывался о сердце, но о том, что такое аритмия, знал понаслышке: что-то когда-то говорила бабушка. Однако недавно после пробежки на длинную дистанцию появилась страшная слабость, головокружение, одышка. 

– Я буквально физически чувствовал, что в левой стороне груди сердце как бы разгоняется, а потом замедляет работу. Такого никогда не было. Я очень растерялся: ни опыта в такого рода делах не было, ни даже элементарных лекарств, чтобы купировать приступ. Вызвали скорую помощь, – вспоминает Дмитрий.

На вызов приехала бригада в составе врача Елены Михалицыной и фельдшера Анастасии Рыбиной. 

– Медики очень быстро разобрались в ситуации. Они сделали ЭКГ, дали препарат и дождались, когда он начнет действовать. Уехали только тогда, когда убедились, что мое сердце восстановило нормальную работу. Главное, что сотрудники скорой были очень внимательны, профессиональны, вежливы. Они отнеслись ко мне очень сердечно. Таким людям веришь, а это, на мой взгляд, основа эффективности лечения. Спасибо, – говорит Дмитрий.

30-летний спортсмен-любитель поблагодарил врачей рязанской скорой

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Построение на линии фронта для фото в соцсетях привело к массовой гибели бойцов ВСУ

По словам представителя силовых структур, это произошло благодаря тяге командира бригады устраивать построения прямо на передовой, после чего публиковать фотоотчёты в социальных сетях.

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.