Среда, 18 февраля, 2026
-15.3 C
Рязань

21-летний сасовец украл декоративный дорожный знак с детской площадки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

21-летний житель города Сасово ради забавы украл декоративный дорожный знак с детской площадки. За это ему грозит до 4 лет колонии, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В полицию с заявлением обратился представитель администрации. Он утверждал, что ночью с детской площадки пропала часть инвентаря. 

Реклама

Рядом с участком были расположены камеры видеонаблюдения. Изучив записи, полицейские обнаружили на них молодого человека с дорожным знаком в руках. 

— Тогда правоохранительные органы решили поговорить с подростками из Сасово. Они рассказали, что на видео 21-летний студент, — говорится в сообщении. 

Полицейские решили навестить молодого человека. Они отправились к нему домой, где и обнаружили украденный инвентарь. 

Выяснилось, что студент вместе со своим другом проходил мимо детской площадки и ради развлечения решил испортить инвентарь. Ногами он повалил один из дорожных знак и погнул его. А вторую декорацию злоумышленник забрал с собой. Все происходящее другой молодой человек снимал на камеру мобильного телефона. 

В отношении 21-летнего жителя города Сасово возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, по которому предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. 

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Бывшего главреда портала ya62 подозревают в финансировании экстремистской организации

В Рязани бывшего главного редактора портала ya62 Александра Мойсеюка подозревают в финансировании экстремистской организации. Возбуждено уголовное дело по статье 282.3 УК РФ.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Рязанец поссорился с сожительницей, украл у неё и пропил 45 тысяч рублей

В Рязани полицейские раскрыли кражу 45 тысяч рублей из автомобиля «Шевроле», припаркованного у дома на окраине города. В преступлении заподозрили бывшего сожителя владелицы машины.

Суд в Рязани повторно отказал защите экс-сенатора Петиной в возврате дела прокурору

Советский районный суд Рязани вновь отказал защите Ирины Петиной в возврате уголовного дела прокурору. Процесс по обвинению в получении взяток продолжается с августа 2025 года и перешёл к исследованию письменных доказательств.

Другие материалы автора