Пятница, 27 февраля, 2026
-6.2 C
Рязань

20,7% рязанцев привились от гриппа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области продолжается прививочная компания. Она уже охватила 20,7% населения региона, сообщает пресс-служба роспотребнадзора. 

При  этом сотрудники ведомства заметили, что с 5 по 11 октября заболеваемость ОРВИ в Рязанской области оставалась ниже эпидемиологического уровня на 20,6%. При этом примерно 50% детей подхватили респираторные вирусы. 

Кроме того, роспотребнадзор рассказал, как снизить вероятность заболевания гриппом. Для этого необходимо вести здоровый образ жизни, одеваться по погоде, не допускать переохлаждения организма и дополнить рацион продуктами,  содержащими витамин С.

Также следует помнить о мытье рук и использовании дезинфицирующих средств, а в местах массового скопления людей необходимо носить маску. 

— Рекомендуем чаще проветривать помещения, проводить их влажную уборку, в том числе с использованием дезинфицирующих средств. В организациях и учреждениях необходимо использовать оборудование, снижающее количество вирусов и бактерий в воздухе (рециркуляторы, бактерицидные облучатели и др.), соблюдать температурный режим в помещениях, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязани 23-летняя девушка упала и ударилась головой о забор, получив сотрясение мозга

От остановки общественного транспорта до офиса ей нужно было пройти около 500 метров, но сугробы высотой в человеческий рост и узкая тропинка, протоптанная пешеходами, сделали это непростым испытанием.

Другие материалы автора