19 пациентов ОКБ сняли с наблюдения по коронавирусу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 пациентов поликлиники ОКБ сняты с наблюдения по коронавирусу. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.

Анализы на коронавирусную инфекцию у пациентов, вернувшихся из-за границы, берут на дому. Медицинские работники выезжают к ним на 10-й день с момента пересечения границы. Биоматериал направляют в Роспотребнадзор, откуда потом приходит ответ. Если результат отрицательный, пациента снимают с наблюдения.

За время соблюдения мер по нераспространению коронавирусной инфекции уже 19 пациентов городской поликлиники ОКБ сняли с наблюдения.

– У нас остаются под наблюдением 40 рязанцев. Кто-то из них ждёт результата анализа, а кто-то только ожидает срока сдачи, –  сообщила заместитель главного врача ОКБ по поликлинической работе Елена Худина. – В целом же количество обращений по поводу повышения температуры или респираторных явлений не увеличилось.

В связи с мерами по нераспространению коронавирусной инфекции поликлиника ОКБ перешла на почти полную надомную работу с пациентами, а рецепты на лекарства льготным категориям граждан выписывают дистанционно. Количество посетителей в поликлинике значительно уменьшилось, специально для пациентов с повышенной температурой организован отдельный вход. А для того, чтобы быть в курсе актуальных рекомендаций по профилактике и лечению коронавирусной инфекции, все врачи проходят обучение в системе непрерывного медицинского образования.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

Останкинский суд Москвы отправил в колонию пособников телефонных мошенников: как работала их «сим-ферма»

Мужчины обеспечивали бесперебойную работу так называемых сим-боксов (сим-ферм) — специального оборудования, через которое хакеры и кураторы из-за рубежа маскировали свои звонки под обычные российские номера.

Православный активист призвал запретить на ТВ реалити‑шоу вроде «Ждули»

Иванов готов направить официальные обращения с требованием рассмотреть вопрос о закрытии подобных программ. По его мнению, контент такого рода — не просто развлечение, а инструмент насаждения деструктивных установок.

С начала 2026 года более 1,17 млн пассажиров воспользовались фирменными экспрессами Москва — Рязань

Фирменные экспрессы ЦППК преодолевают расстояние между Москвой и Рязанью за 2 часа 30 минут — от 40 минут до 1 часа быстрее обычных электропоездов. Благодаря этому пассажиры с начала года суммарно сэкономили более 780 тысяч часов или более 90 лет
Статьи по теме