Суббота, 14 февраля, 2026
0.3 C
Рязань

17 ноября в Рязанской области запретят продажу алкоголя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 17 ноября, в Рязанской области не будут продавать алкоголь из-за Дня студентов.  

Напомним, согласно законодательству, несколько дней в году рязанцы не могут купить алкоголь. Соответствующий запрет распространяется на День российского студенчества (25 января), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День студентов (17 ноября). Кроме того, рязанцы не могут купить алкоголь и в День знаний, который отмечается 1 сентября. При этом если праздник приходится на выходной, то запрет переносится на следующий рабочий день. 

Реклама

В законодательстве сказано, что купить алкоголь нельзя будет только в магазинах. Однако все желающие могут посетить кафе, бары и рестораны, на которые данный запрет не распространяется.

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме