16-летний парень погиб во время работы на тракторе-погрузчике

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Скопинском районе следователи возбудили уголовное дело в отношении главного инженера одного из сельхозпредприятий. После гибели 16-летнего парня, мужчину подозревают в нарушении правил охраны труда (ч. 2 ст. 143 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По данным следствия, в июне 16-летний юноша с согласия матери устроился на предприятие подсобным рабочим. В субботу, 8 августа, он вместе с другими работниками занимался очисткой нефункционирующего животноводческого комплекса. 

Главный инженер предприятия не обеспечил безопасность при проведении работ. В результате юноша, не имеющий водительских прав, управлял трактором-погрузчиком.  При подъёме и последующем опускании ковша парень оказался зажатым между корпусом кабины и стрелой ковша. От полученной травмы он умер на месте. 

Следователи выяснят все обстоятельства случившегося, а также дадут правовую оценку действиям ответственных лиц. Расследование уголовного дела продолжается. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...
Темы

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Умерла поэтесса Раиса Купавская

В ночь на 5 сентября умерла поэт и прозаик Раиса Купавская. Она почти 10 лет возглавляла Рязанское отделение Союза писателей России.
Статьи по теме