16-летний парень погиб во время работы на тракторе-погрузчике

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Скопинском районе следователи возбудили уголовное дело в отношении главного инженера одного из сельхозпредприятий. После гибели 16-летнего парня, мужчину подозревают в нарушении правил охраны труда (ч. 2 ст. 143 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По данным следствия, в июне 16-летний юноша с согласия матери устроился на предприятие подсобным рабочим. В субботу, 8 августа, он вместе с другими работниками занимался очисткой нефункционирующего животноводческого комплекса. 

Главный инженер предприятия не обеспечил безопасность при проведении работ. В результате юноша, не имеющий водительских прав, управлял трактором-погрузчиком.  При подъёме и последующем опускании ковша парень оказался зажатым между корпусом кабины и стрелой ковша. От полученной травмы он умер на месте. 

Следователи выяснят все обстоятельства случившегося, а также дадут правовую оценку действиям ответственных лиц. Расследование уголовного дела продолжается. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Ловушка Фукидида: Вассерман объяснил риск военного конфликта России и Запада

Этим термином обозначают ситуацию, когда доминирующая держава, опасаясь усиления конкурента и собственного ослабления, может решиться на военное столкновение, чтобы сохранить прежнее положение.
Темы

Многодетная семья осталась без дома после пожара в Пронском округе

В селе Октябрьском Пронского округа пожар уничтожил дом и хозяйственные постройки многодетной семьи. Погорельцам ищут временное жильё.

В Рязани скончался основатель научной школы нейрохирургии Анатолий Стариков

Много лет Стариков возглавлял областное общество неврологов, а также работал главным внештатным специалистом по нейрохирургии Рязанской области.
Статьи по теме