Работы на Севастопольской аллее в Рязани временно приостановили

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела рабочее совещание. Главной темой для обсуждения стали вопросы благоустройства города, ЖКХ и экономики.

Сейчас в городе в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустраиваются дворы и территории общего пользования. Так, порядок наводят в Комсомольском парке, на детской площадке, которая находится в сквере Скобелева, в Верхнем городском парке.

На Севастопольской аллее, которая также ремонтируется в рамках нацпроекта, скоро установят бордюры. Пока работы на этом объекте приостановили. После их закупки ремонт продолжится. Полностью завершено благоустройство площадки у Дворца торжеств. В ЦПКиО на скейт-площадке подрядчик начал устранять выявленные дефекты.

Уже завершено благоустройство дворов по нескольким адресам. Это улица Фурманова, дома 66 и 68, улица Предзаводская, дом 8, улица Татарская, дом 56а, улица Быстрецкая, дом 17. В 5 рязанских дворах работы близятся к завершению. Всего же в Рязани планируют отремонтировать 14 дворов.

Кроме того, на совещании обсудили подготовку города к зиме. Паспорта готовности для отопительного сезона должны получить более 2,7 тысяч домов. Почти в 2 тысячах домов провели опрессовку оборудования. 1,2 тысяч домов выдали паспорта готовности. Паспорта выдают и объектам социальной сферы. 

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора