Николай Любимов провёл заседание правительства Рязанской области

24 декабря состоялось заседание Правительства Рязанской области, которое провел Губернатор Николай Любимов.

Основной блок рассмотренных вопросов касался областного бюджета на трехлетний период, а также корректировок финансирования отдельных мероприятий госпрограмм на 2019 год. Министр финансов Марина Наумова представила ряд проектов постановлений Правительства, в которых обозначены основные меры по реализации главного документа региона, позволяющие обеспечить выполнение социально значимых обязательств и сохранить его сбалансированность. Определены приоритетные направления финансирования бюджета, выполнение которых должно быть сохранено при любых сценариях развития экономики области. Утверждены правила предоставления местным бюджетам дотаций на поддержку мер по обеспечению их сбалансированности. Установлен объем финансирования госпрограммы по повышению эффективности управления госфинансами.

- реклама -

Губернатор отметил: «Прежде всего, радует, что мы продолжаем успешную работу по обслуживанию госдолга, соответственно появляется значительная экономия – 130 млн. рублей. Муниципальные образования стали более грамотно управлять своими финансами, поэтому не появилась дополнительная потребность в дотациях на сбалансированность».

Участники заседания одобрили изменения, согласно которым увеличивается финансирование ряда госпрограмм в 2019 году, а также в последующем трехлетнем периоде за счет средств федерального бюджета. Дополнительные деньги направляются в рамках реализации национальных проектов на развитие сферы занятости, обучение людей предпенсионного возраста и женщин, имеющих детей ясельного возраста, на создание модельных библиотек, улучшение экологической обстановки, защиту и воспроизведение лесов, сохранение и восстановление уникальных водных объектов, в том числе проведение расчистки русла реки Солотча. Кораблинскому району перераспределены 16 млн. рублей субсидий для продолжения строительства школы на 132 места в с. Незнаново, в частности, проведения в уже отапливаемом здании внутренних отделочных работ в зимний период.

Губернатор Николай Любимов поручил организовать и провести разъяснительную работу по внедрению с 2020 года электронных трудовых книжек. С информацией по теме выступил управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Рязанской области Геннадий Пашин.

Николай Любимов в завершение поблагодарил депутатов Государственной думы РФ от Рязанской области, регионального законодательного собрания, членов регионального Правительства за поддержку, большую и плодотворную работу по подготовке бюджета на следующий период. «Эта работа требует ежегодно сосредоточения усилий всех, она всегда проводится качественно. Будем надеяться, что мы сработаем в следующем году эффективно, поскольку национальные проекты другого подхода не терпят».

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Ситуация в зоне СВО 6 ноября: что ждать в ближайшие 72 часа

89 сообщений о взрывах за сутки в 14 областях. Но, по словам Сергея Лебедева, главное в этой статистике совсем не цифры. Рассказываем, что координатор подполья считает куда важнее для хода СВО.

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.

Сто студентов из рязанских вузов представили регион на марафоне «Знание.Единство» в Москве

Рязанскую область на этой престижной площадке представили студенты Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, РязГМУ имени академика И.П. Павлова и РГРТУ имени В.Ф. Уткина.