Названы регионы – лидеры по числу страдающих от алкоголизма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минздрав России назвал регионы нашей страны, в которых больше всего людей подвержены влиянию алкоголизма. Сотрудники министерства отмечают, что в прошлом году алкоголизм заставил обратиться к докторам свыше 2 миллионов жителей РФ.

В первый раз данный диагноз поставили более чем 75 000 человек. При этом отмечается, что каждый четвертый из алкоголиков проживает на территории Поволжья. Первым в списке по количеству новых найденных случаев алкоголизма стал Чукотский АО. Вторую строчку печального рейтинга занимает Якутия. Замкнул ТОП-3 Ненецкий автономный округ. 6 из 10 регионов – лидеров по заболеваемости алкоголизмом располагаются на территории ДВФО, Говорит Москва.

Специалисты Минздрава отметили, что в целом количество россиян, находящихся под наблюдением врачей из-за алкоголизма, уменьшается. Отмечается, что, по данным ВОЗ, употребление алкогольных продуктов в России упало на 43 % в 2003-2016 годах.

, которые находятся под наблюдением наркологов в связи с алкогольной зависимостью, снижается с каждым годом. По данным Всемирной организации здравоохранения, употребление алкоголя в стране с 2003 по 2016 год снизилось на 43 процента.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора