Понедельник, 8 сентября, 2025
22.5 C
Рязань

Наркокурьера из Средней Азии с 3,8 кг «синтетики» задержали в Рязанской области

В Рязанской области задержали межрегионального наркокурьера с 3,8 кг «синтетики». Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Сотрудники полиции с помощью спецназа задержали в Рязанской области иномарку под управлением 29-летнего гражданина страны Средней Азии. В автомобиле обнаружено 4 пакета с комкообразным веществом. Экспертиза показала, что данное вещество является N-метилэфедроном массой 3 килограмма 875 граммов.

По версии следствия, иностранец проживал в Москве и работал межрегиональным курьером в этнической наркогруппировке. По заданию кураторов мужчина перевозил партию синтетических наркотиков в один из регионов юга России.

Возбуждено уголовное дело по статье покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Мигранту грозит до 20 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы. Судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самые читаемые материалы

В Подмосковье женщина стреляла из винтовки по дрону, запущенному сыном соседа

Попасть в квадрокоптер женщине не удалось — устройство не получило повреждений. Отец ребёнка подчеркнул, что не стал вступать в конфликт.

Последние новости

Полет яркого метеора засняли над Рязанской областью

Болид — это большой, исключительно яркий метеор, наблюдаемый с Земли как огненный шар. Он образуется, когда звёзды совершают свой мерный облёт вокруг Полярной звезды

Слёзы, сговоры, любовь и неожиданные участники: на ТНТ стартует новый сезон шоу «Титаны»

Первые два сезона показали, что до финала помогает дойти не только сила. Важную роль играют поддержка и взаимовыручка, желание идти вперед и, конечно, удача.

Рязанцев приглашают на мастер-класс по съемке таинства крещения

На мастер-классе вы узнаете, как проходит Таинство Крещения и что важно знать, чтобы не мешать его совершению, как фотографу не упустить самые существенные и яркие моменты.