Суббота, 31 января, 2026
-13.6 C
Рязань

Замначальника УФСИН по Архангельской области будут судить за взятку и превышение должностных полномочий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Архангельской области бывшие начальники УФСИН использовали подчиненных в личных целях. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. 

По версии следствия, с 2014 года по март 2019 года бывший замначальника ИК-1 заставляла своих сотрудников в рабочее время выполнять работы на его садоводческом участке. Таким образом он хотел избежать материальных затрат. При этом обвиняемый часто в это же время находился на своем участке и контролировал проведение работ. В результате из федерального бюджета незаконно выплатили денежные средства в размере не менее 400 000 рублей. 

Реклама

Примечательно, что замначальника УФСИН знал обо всем, но решил извлечь из этого и для себя выгоду. Он предложил за покровительство по службе привлечь сотрудников к работам по обустройству дома, бани и земельного участка в Приморском районе. 

— Таким образом, он получил незаконное вознаграждение в виде услуг имущественного характера, что позволило ему избежать больших материальных затрат. В результате общего покровительства и попустительства взяткодатель систематически нарушал трудовую дисциплину, с него досрочно сняли дисциплинарное взыскание за коррупционное нарушение и в порядке поощрения присвоили специальное звание «полковник внутренней службы» на ступень выше звания, предусмотренного по занимаемой штатной должности, — говорится в сообщении. 

В отношении обвиняемых возбудили уголовные дела по статьям «Получение должностным лицом взятки» и «Злоупотребление должностными полномочиями». 

Обвиняемые полностью признали свою вину.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме