Среда, 17 сентября, 2025
13.1 C
Рязань

На площади Победы в Рязани развернули 300-метровую георгиевскую ленту

В Рязани начали праздновать День Победы. На основной площадке торжества – площади Победы – состоялось одно из центральных событий в день 80-летия Победы — торжественное шествие по Первомайскому проспекту 300-метровой Георгиевской ленты, ставшей в 2022 году официальным символом воинской славы России.

Это особая честь для Рязани! Для этого Георгиевскую ленту специально доставили из Москвы.

В разворачивании ленты приняли участие 600 человек, среди них курсанты Академии ФСИН, Московского университета МВД РФ имени В.Я. Кикотя и волонтеры Победы.

Организаторами мероприятия являются администрация города Рязани и всероссийская общественная организация «Молодая гвардия Единой России». Центральный штаб и Рязанское региональное отделение благодарят Молодую гвардию за поддержку инициативы Рязани и помощь в организации этого значимого для Рязани события.

РИА 7info предлагает вам посмотреть, как это грандиозное зрелище выглядело с высоты.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Последние новости

Стало известно, кому передали депутатские мандаты Малкова, Панфиловой и Волковой 

Вакантные депутатские мандаты по решению Избиркома переданы другим представителям списка «Единой России» — Татьяне Бариновой, Елене Синице и Андрею Семенюку.