Суббота, 17 января, 2026
-28 C
Рязань

На окраине Рязани обнаружены две повешенные собаки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Двух повешенных собак обнаружили на окраине Рязани. Одна погибла, второй требуется ветеринарная помощь, сообщает «Служба по контролю за бездомными животными».

О случившемся зоозащитникам сообщили из полиции. За деревней Канищево, по дороге на Оку, местный житель в полях обнаружил двух повешенных животных с клипсами.

— Одна попала в ловушку прямо шеей, видимо очень долго пыталась выбраться, дерево всё в зарубках от троса. Умирала она долго и мучительно, — описывает ужасную картину автор поста.

Реклама

Второй пёс остался жив, он попал в капкан лапами и животом. Зоозащитники пушту, что собаки попали в ловушки для охоты из петли и троса.

Пострадавший пёс находится в ветеринарным стационаре, на лечение необходимы деньги.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме