22.2 C
Рязань
Вторник, 3 августа, 2021

Могут ли алиментные платежи перечисляться на счёт ребенка?

- Advertisement -

Могут ли алиментные платежи перечислять на счёт ребёнка? 7info разбирается в этом вопросе вместе с прокуратурой Рязанской области.

Статьей 80 Семейного кодекса Российской Федерации установлена обязанность родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей.

Пунктом 2 статьи 60 СК РФ предусмотрено, что по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты, суд вправе вынести решение о перечислении не более 50% процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке.

При этом принятие судом такого решения возможно, в частности, в случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты, обязанности по расходованию соответствующих выплат на содержание, воспитание и образование ребенка и сохранения при таком способе исполнения решения суда уровня материального обеспечения ребенка, достаточного для его полноценного развития (питание, образование, воспитание и т.д.).

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подписывайтесь на нас: ЯндексНовости, ЯндексДзенGoogleNews

Комментарии для сайта Cackle

Оставайтесь с нами

2,366ЧитателиЧитать
1,522ЧитателиЧитать
Последние новости