Пятница, 4 июля, 2025
16.2 C
Рязань

Мэрия предостерегает рязанцев от купания в водоёмах до старта сезона

В Рязанском регионе установилась тёплая погода с температурами выше 20 градусов. В администрации города напомнили, что купаться в водоёмах категорически запрещено до открытия купального сезона. В этом году на муниципальных городских пляжах сезон откроют по традиции 1 июня.

Зоны для купания заработают на Борковских карьерах 1, 2, 3 и на реке Старица в Солотче у Лысой горы. Все их оборудуют медицинским пунктом и спасательным постом, а также туалетными кабинами, кабинами для переодевания, мусорными урнами и контейнерными площадками, скамейками и солнцезащитными навесами. На водоёмах, где купаться запрещено установят соответствующие таблички.

Пляжи откроют лишь там, где качество воды соответствует гигиеническим требованиям, – отметили в управлении благоустройства Рязани.

Комиссия начнёт принимать официальные места купания с 26 мая. Сведения о старте работы пляжей опубликуют дополнительно.

Городские спасатели напоминают, что во избежание несчастных случаев необходимо соблюдать правила поведения на воде, и призывают купаться лишь на оборудованных пляжах.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязанской области 4 июля ожидается жара до +32 градусов

По информации Гидрометцентра Рязанской области, днём 4 июля в регионе прогнозируется повышение температуры воздуха до +30…+32 °C. Жара будет наблюдаться местами на территории всей области

Последние новости

Строительство нового школьного корпуса началось в Дядькове

Контракт на строительство второй очереди Дядьковской школы заключен. Сейчас идет подготовка площадки, затем стартуют строительно-монтажные работы.

Следственный комитет проводит проверку по факту задержания учительницы в Рязани

В своих соцсетях учительница русского языка и литературы опубликовала фотографии, на которых видны различные травмы. Валентина Волкова пишет, что после задержания у нее обнаружили перелом и разрыв сухожилия.