Суббота, 4 октября, 2025
7.3 C
Рязань

Мизулина высказалась о запрете звонков в Telegram и WhatsApp

Руководитель «Лиги безопасного интернета» сообщила, что сегодня ей поступила информация из разных регионов России о проблемах при звонках в Telegram и WhatsApp.

— Звонок проходит, а звука нет. Я тоже столкнулась с этим, — написала Мизулина в телеграм-канале. По её словам, причины происходящего пока непонятны, Роскомнадзор официальных комментариев не давал. 

Она обратила внимание на важный момент, отметив, что люди звонят через мессенджеры, чтобы экономить.

— В случае, если звонки в мессенджерах не будут работать и дальше, люди будут вынуждены звонить по обычной мобильной связи и нести затраты, — написала Мизулина. 

«Коммерсантъ», ссылаясь на источник на телеком-рынке, пишет, что проблемы с вызовами в мессенджерах могут быть связаны с выборочными блокировками звонков в Telegram и WhatsApp, тестирования которых начались еще 1 августа.

WhatsApp принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории России.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Арт-фестиваль «Константиновское детство» пройдет 5 октября в музее-заповеднике Сергея Есенина

Посетителей ждут старинные русские аттракционы и игры, ярмарка с изделиями рязанских мастеров, включая оригинальную парфюмерию, одежду, посуду и продукцию с есенинской тематикой.

Уполномоченный по правам ребенка Львова-Белова поможет ветерану СВО вернуть пятерых детей

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала о результатах личного приёма в Рязани, где обсуждалась судьба двух семей, столкнувшихся с тяжелыми жизненными обстоятельствами.

130-летие со дня рождения Есенина отметят не только в Константинове, но и в Рязани. Афиша праздничных мероприятий

4 и 5 октября в Рязани и в Государственном музее-заповеднике в Константинове состоится масштабное празднование 130-летия со дня рождения Сергея Есенина. Соединили в одном материале все доступные программы, чтобы представить вам полную афишу.