Четверг, 10 июля, 2025
20.5 C
Рязань

Мединский пожаловался в Генпрокуратуру на подрядчика строительства музейного центра в Рязани 

Министр культуры РФ Владимир Мединский пожаловался в Генпрокуратуру на подрядчика строек гостиницы для Большого театра, музейного центра в Рязани и фондохранилища в Крыму. Об этом, со ссылкой на источники, сообщает РБК

По данным агентства, подрядчиком стройки в Рязани выступает ООО «Рост-Е». Также эта фирма занимается стройкой в Севастополе. Сообщается, что первоначальный контракт на строительство музейного центра был заключён на 827 миллионов рублей, но в то же время в статье уточняется, что общая стоимость объекта составит 1,213 млрд. рублей.

Сроки окончания строительства несколько раз переносились. Сейчас на стройке в центре города также визуально не заметна какая-либо активность. В министерстве культуры РФ считают, что «темпы производства работ на объекте неудовлетворительные». 

Напомним, в новый музейный центр планируется перевести экспозицию из Рязанского кремля, который впоследствии собираются передать Русской православной церкви. 

Также жалоба в Генпрокуратуру поступила и на ООО «Корпорация АТТА Групп». При этом обе фирмы принадлежат Александру Ушакову. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Спецгостями игры-шоу «Однажды в Рязани на футболе» станут Александр Пташенчук и Михаил Стогниенко

Товарищеский матч между ФК «Альтерон» и ФК «ОКА Молоко» пройдет 11 июля. Посетителей, помимо захватывающей игры, ждет автограф-сессия и фото со звездными гостями.

Более 1,2 млн рублей алиментов выплатят жительнице Рязанской области

В 2023 году необоснованно окончено исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу заявительницы. После вмешательства прокуратуры производство возобновлено, произведён перерасчёт задолженности на сумму более 1,2 млн рублей.

«Оленья луна» взошла над Рязанью

Когда луна становится розовым, красным или оранжевым оттенком, это явление называют «Оленья луна». Название пришло к нам от индейцев.

Деньги на строительство новой скважины в Скопинском районе оперативно поручил выделить Павел Малков

В населенном пункте вышла из строя артезианская скважина, которая не подлежит восстановлению. Без воды остались около 400 домовладений, это порядка 700 жителей.

Более 5 тонн опасной продукции уничтожили в Рязанской области

В первой половине 2025 года сотрудники управления обнаружили у предпринимателей товары без маркировки и с истекшим сроком годности. Документов на данную продукцию у предприятий не было — вся она признана опасной.

Фото молодоженов, сыгравших свадьбу в День семьи, любви и верности, показал Рязанский ЗАГС

Дворец торжеств города Рязани 8 июля, несмотря на будний день, регистрировал браки без остановки. Молодожены предпочли для начала семейной жизни значимый день — День семьи, любви и верности.

Электричество восстановили на 11 улицах Рязани

В городе 9 июля в 16:20 произошло отключение электроэнергии на одиннадцати улицах. Над решением проблемы работали две бригады. В 19:48 электроэнергия всех потребителей была восстановлена.