Среда, 5 ноября, 2025
9.6 C
Рязань

Мария Захарова: На Украине усиливаются политические репрессии

Представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала очередной пост о ситуации на Украине. 

На Украине усиливаются политические репрессии против несогласных в наихудших традициях тоталитарных режимов.

Киев собирается сделать нормой практику массовых реквизиций украинских предприятий у граждан, которые произвольным решением властей будут признаны симпатизирующими России. Какое там право, демократия, либерализм?

Продолжается политика насильственной украинизации и гонений на все русское.

19 июня Верховная Рада поддержала законопроекты, фактически запрещающие исполнение русской музыки на улицах украинских городов, в концертных залах, на стадионах, на радио и телевидении.

Запрещены к ввозу на Украину книги, газеты и журналы из России и Белоруссии. Русскоязычных авторов убирают из курса всемирной литературы.

Уроженка Одессы Анна Ахматова писала: «Не страшно под пулями мертвыми лечь, не горько остаться без крова, и мы защитим тебя, русская речь, великое русское слово».

Самые читаемые материалы

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Рэпера Icegergert призвали отправить служить в российскую армию

Виталий Бородин, возглавляющий Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией, в разговоре с «Абзацем» высказался жёстко. Он считает, что рэперу пора отбыть воинскую повинность.

Минобороны РФ назвало слова Зеленского о Купянске признаком отчаяния

В ведомстве подчеркнули, что слова главы киевского режима свидетельствуют либо о полном отрыве от реальной обстановки, либо о сознательной попытке скрыть истинное положение дел.

В Шиловском районе открыли обновлённый Парк Победы с Вечным огнём

Главным событием стало обновление мемориального комплекса, посвященного 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в истории поселка здесь зажгли Вечный огонь.