С добрым утром! Обзор новостей за 12 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Что интересного произошло в минувшую пятницу в Рязани и области?

В Скопине суд вынес решение по гражданскому делу о возмещении ущерба, причинённого падением дерева на автомобиль. Суд, заслушав объяснения истца, представителя ответчика, исследовав имеющиеся в деле доказательства, в том числе результаты экспертизы, пришёл к выводу, что обязанность по надлежащему содержанию указанного участка автомобильной дороги лежит на муниципальном бюджетном учреждении «Благоустройство» муниципального образования – городской округ город Скопин Рязанской области и вынес решение о взыскании с него суммы материального ущерба в пользу истца в размере 130 694 рубля.

Врачи областного онкоцентра провели сложную операцию по удалению лимфоузлов 72-летнему пациенту с меланомой кожи. Операция длилась около трёх часов. В ходе вмешательства было удалено 19 лимфатических узлов с метастазами. Врач 2-го онкологического отделения онкодиспансера Евгений Головкин сообщил, что на данный момент состояние пациента оценивается как удовлетворительное. Пенсионеру предстоит лекарственное лечение — иммунотерапия в течение года.

Администрации Рязани официально опубликовала информацию о предстоящем оформлении права собственности на квартиру в Дашково-Песочне. Ранее квартира №31 в доме №28 корпус 3 по улице Новосёлов принадлежала Анастасии Александровне Бирюковой. Женщина умерла 15 декабря 2017 года. Если в течение 30 дней не найдутся её родственники, квартира перейдёт в муниципальную собственность.

Накануне Дня российской почты, который отмечается 14 июля, в Рязани прошло торжественное мероприятие. На празднике рязанские почтовики получили 60 ведомственных и корпоративных наград, 4 награды от губернатора Рязанской области. Двадцать лучших сотрудников филиала занесли на доску Почёта УФПС Рязанской области. Сотрудников рязанской почты поздравили представители органов власти, министерств и ведомств, пенсионного фонда и других организаций. Они вручили подарки лучшим сотрудникам.

Рязанские спортсменки заняли призовые места на Первенстве России по стрельбе из лука. Соревнования проходили в селе Раменское Московской области с 5 по 9 июля. За призовые места боролись порядка 300 спортсменов из 32 регионов. Рязанка Вероника Санина стала первой в дисциплине «блочный лук» на дистанции 50 метров. Екатерина Бирюкова взяла «серебро» с классическим луком на дистанции 70 метров. Обе спортсменки занимаются в спортшколе олимпийского резерва «ЦСК».

Рязанские журналисты выполнили «Специальное задание». Последний выпуск появился на YouTube-канале ТКР. До финальных испытаний дошёл внештатный корреспондент РИА «7 новостей» Николай Трубин. Награждение победителей состоится сегодня во второй половине дня, однако результаты интернет-голосования уже известны. Победителем стал Николай. Поздравляем Николая и благодарим наших читателей за активную поддержку!

В Рязани прошёл 60-й выпуск Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета. Торжественная церемония вручения дипломов прошла возле Успенского собора на территории Рязанского кремля. В 2019 году стены института покинул 351 выпускник, 36 из них окончили вуз с отличием. Все выпускники вместе с основной специальностью дополнительно освоили рабочие профессии штукатур, плиточник, электросварщик, автослесарь, токарь и другие.

По традиции РИА «7 новостей» предлагает вашему вниманию обзор культурных, спортивных и развлекательных мероприятий на выходные. Рязанцев и гостей города ждут выставка-поиск дома для собак «Дай, Джим, на счастье лапу мне» в Лесопарке, мастер-класс по изготовлению слаймов в Барсе на Московском, региональный историко-патриотический праздник «Старая Рязань» на городище Старая Рязань, открытая тренировка «Strong by Zumba» от Ксении Гулиной и Алены Климовой в центре «Под мостом» и многое другое.

Популярные материалы

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

Темы

Ленинградская область подверглась массированной атаке БПЛА

Обломки сбитых аппаратов упали на территории Лужского, Волосовского и Ломоносовского районов. В районе посёлка Большая Ижора произошло возгорание.

Криминалист заявил, что Усольцевых ищут не там, они живы

Поисковики, спасатели и добровольцы начали новый этап поисков семьи Усольцевых, исчезнувшей в Красноярском крае осенью прошлого года. Однако криминалист Михаил Игнатов считает, что искать пропавших следует совсем не в районе Кутурчинского Белогорья.

Над Брянской областью за ночь уничтожили 133 беспилотника

В отражении атаки участвовали подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России, мобильные огневые группы бригады БАРС-Брянск, сотрудники Брянского линейного отдела МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области.

Полиция Флориды закрыла дело о смерти Халка Хогана

Полиция города Клируотер в американском штате Флорида завершила расследование обстоятельств смерти легендарного рестлера и актера Халка Хогана. Следователи пришли к выводу, что причиной смерти стали естественные факторы.

Беспилотники атаковали Петербург утром 6 июня 

Утром 6 июня Санкт-Петербург подвергся масштабной атаке беспилотных средств военного назначения. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. По его словам, в городе работают средства противовоздушной обороны. Власти и экстренные службы контролируют ситуацию.

Герой России Наран Очир-Горяев погиб при выполнении боевой задачи

Герой России, старший лейтенант Наран Очир-Горяев погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. О гибели военнослужащего сообщил глава Калмыкии Бату Хасиков.

Тарасова ответила критикам Валиевой и Игнатовой (Трусовой)

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поддержала решение включить Александру Игнатову (Трусову) и Камилу Валиеву в резервный состав сборной России по фигурному катанию.

Матвийчук назвал сроки полного освобождения территории ДНР

Ранее президент России Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ заявил, что под контролем украинских властей остается менее 15% территории ДНР.  Луганская Народная Республика с 1 апреля полностью находится под контролем России.

Статьи по теме