С добрым утром! Обзор новостей за 12 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Что интересного произошло в минувшую пятницу в Рязани и области?

В Скопине суд вынес решение по гражданскому делу о возмещении ущерба, причинённого падением дерева на автомобиль. Суд, заслушав объяснения истца, представителя ответчика, исследовав имеющиеся в деле доказательства, в том числе результаты экспертизы, пришёл к выводу, что обязанность по надлежащему содержанию указанного участка автомобильной дороги лежит на муниципальном бюджетном учреждении «Благоустройство» муниципального образования – городской округ город Скопин Рязанской области и вынес решение о взыскании с него суммы материального ущерба в пользу истца в размере 130 694 рубля.

Врачи областного онкоцентра провели сложную операцию по удалению лимфоузлов 72-летнему пациенту с меланомой кожи. Операция длилась около трёх часов. В ходе вмешательства было удалено 19 лимфатических узлов с метастазами. Врач 2-го онкологического отделения онкодиспансера Евгений Головкин сообщил, что на данный момент состояние пациента оценивается как удовлетворительное. Пенсионеру предстоит лекарственное лечение — иммунотерапия в течение года.

Администрации Рязани официально опубликовала информацию о предстоящем оформлении права собственности на квартиру в Дашково-Песочне. Ранее квартира №31 в доме №28 корпус 3 по улице Новосёлов принадлежала Анастасии Александровне Бирюковой. Женщина умерла 15 декабря 2017 года. Если в течение 30 дней не найдутся её родственники, квартира перейдёт в муниципальную собственность.

Накануне Дня российской почты, который отмечается 14 июля, в Рязани прошло торжественное мероприятие. На празднике рязанские почтовики получили 60 ведомственных и корпоративных наград, 4 награды от губернатора Рязанской области. Двадцать лучших сотрудников филиала занесли на доску Почёта УФПС Рязанской области. Сотрудников рязанской почты поздравили представители органов власти, министерств и ведомств, пенсионного фонда и других организаций. Они вручили подарки лучшим сотрудникам.

Рязанские спортсменки заняли призовые места на Первенстве России по стрельбе из лука. Соревнования проходили в селе Раменское Московской области с 5 по 9 июля. За призовые места боролись порядка 300 спортсменов из 32 регионов. Рязанка Вероника Санина стала первой в дисциплине «блочный лук» на дистанции 50 метров. Екатерина Бирюкова взяла «серебро» с классическим луком на дистанции 70 метров. Обе спортсменки занимаются в спортшколе олимпийского резерва «ЦСК».

Рязанские журналисты выполнили «Специальное задание». Последний выпуск появился на YouTube-канале ТКР. До финальных испытаний дошёл внештатный корреспондент РИА «7 новостей» Николай Трубин. Награждение победителей состоится сегодня во второй половине дня, однако результаты интернет-голосования уже известны. Победителем стал Николай. Поздравляем Николая и благодарим наших читателей за активную поддержку!

В Рязани прошёл 60-й выпуск Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета. Торжественная церемония вручения дипломов прошла возле Успенского собора на территории Рязанского кремля. В 2019 году стены института покинул 351 выпускник, 36 из них окончили вуз с отличием. Все выпускники вместе с основной специальностью дополнительно освоили рабочие профессии штукатур, плиточник, электросварщик, автослесарь, токарь и другие.

По традиции РИА «7 новостей» предлагает вашему вниманию обзор культурных, спортивных и развлекательных мероприятий на выходные. Рязанцев и гостей города ждут выставка-поиск дома для собак «Дай, Джим, на счастье лапу мне» в Лесопарке, мастер-класс по изготовлению слаймов в Барсе на Московском, региональный историко-патриотический праздник «Старая Рязань» на городище Старая Рязань, открытая тренировка «Strong by Zumba» от Ксении Гулиной и Алены Климовой в центре «Под мостом» и многое другое.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Названа предварительная дата переговоров России, Украины и США

21 октября президент России Владимир Путин во время встречи со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом подтвердил готовность Москвы к трехсторонним переговорам.

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

Уходит эпоха! В Рязани сносят павильоны Центрального рынка

Еще недавно здесь кипела жизнь: продавцы зазывали покупателей, люди ходили между рядами в поисках недорогой одежды, обуви и товаров для дома. Теперь привычный облик рынка постепенно исчезает.
Темы

Родственник участника группы Дятлова раскрыл настоящую причину гибели туристов

Владимир Ермолаев предположил, что туристы из группы Игоря Дятлова могли погибнуть из-за конфликта с местными жителями. Другой собеседник Андрея Малахова рассказал о версии с прослушкой.

Кто сможет купить автомобиль со скидкой до 25% по льготному автокредиту

Льготное автокредитование в России планируют возобновить с 1 декабря. Экономист Андрей Бархота рассказал, кто сможет получить скидку и какие документы понадобятся.

Депутат предупредил о новых расходах россиян из-за лимита интернет-трафика

Депутат Госдумы Александр Ивачев заявил, что возможный лимит зарубежного интернет-трафика не остановит использование VPN, но может увеличить расходы граждан и бизнеса. 

Мать Сергея Соседова высказалась о проверке обстоятельств его гибели по поручению Бастрыкина

Антонина Петровна не считает гибель Сергея Соседова криминальной, но поддержала решение Александра Бастрыкина взять расследование под личный контроль.

Музыканта «Мистер Твистер» нашли мёртвым на даче друга

Певец и барабанщик рокабилли-группы «Мистер Твистер» Валерий Лысенко, известный под псевдонимом Ёж, умер в возрасте 65 лет. По данным ТАСС, музыкант упал и ушибся на даче друга, а на следующее утро его нашли без признаков жизни.

В России определили перечень стратегических объектов для защиты от ударов ВСУ

По словам Мантурова, для этих объектов разработали модели угроз и типовые решения активной и пассивной защиты. Кроме того, определили требования к резервированию ресурсов.

Какие города Украины готовят к круговой обороне

Представитель пророссийского подполья сообщил ТАСС о подготовке не менее 11 городов Украины к круговой обороне. По его словам, фортификации строят на юге, востоке и севере страны.

Льготное автокредитование в России возобновят с 1 декабря 2026 года

Денис Мантуров сообщил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря. Скидки на автомобили составят от 10% до 40% в зависимости от категории покупателей и типа машины.
Статьи по теме