С добрым утром! Обзор новостей за 12 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Что интересного произошло в минувшую пятницу в Рязани и области?

В Скопине суд вынес решение по гражданскому делу о возмещении ущерба, причинённого падением дерева на автомобиль. Суд, заслушав объяснения истца, представителя ответчика, исследовав имеющиеся в деле доказательства, в том числе результаты экспертизы, пришёл к выводу, что обязанность по надлежащему содержанию указанного участка автомобильной дороги лежит на муниципальном бюджетном учреждении «Благоустройство» муниципального образования – городской округ город Скопин Рязанской области и вынес решение о взыскании с него суммы материального ущерба в пользу истца в размере 130 694 рубля.

Врачи областного онкоцентра провели сложную операцию по удалению лимфоузлов 72-летнему пациенту с меланомой кожи. Операция длилась около трёх часов. В ходе вмешательства было удалено 19 лимфатических узлов с метастазами. Врач 2-го онкологического отделения онкодиспансера Евгений Головкин сообщил, что на данный момент состояние пациента оценивается как удовлетворительное. Пенсионеру предстоит лекарственное лечение — иммунотерапия в течение года.

Администрации Рязани официально опубликовала информацию о предстоящем оформлении права собственности на квартиру в Дашково-Песочне. Ранее квартира №31 в доме №28 корпус 3 по улице Новосёлов принадлежала Анастасии Александровне Бирюковой. Женщина умерла 15 декабря 2017 года. Если в течение 30 дней не найдутся её родственники, квартира перейдёт в муниципальную собственность.

Накануне Дня российской почты, который отмечается 14 июля, в Рязани прошло торжественное мероприятие. На празднике рязанские почтовики получили 60 ведомственных и корпоративных наград, 4 награды от губернатора Рязанской области. Двадцать лучших сотрудников филиала занесли на доску Почёта УФПС Рязанской области. Сотрудников рязанской почты поздравили представители органов власти, министерств и ведомств, пенсионного фонда и других организаций. Они вручили подарки лучшим сотрудникам.

Рязанские спортсменки заняли призовые места на Первенстве России по стрельбе из лука. Соревнования проходили в селе Раменское Московской области с 5 по 9 июля. За призовые места боролись порядка 300 спортсменов из 32 регионов. Рязанка Вероника Санина стала первой в дисциплине «блочный лук» на дистанции 50 метров. Екатерина Бирюкова взяла «серебро» с классическим луком на дистанции 70 метров. Обе спортсменки занимаются в спортшколе олимпийского резерва «ЦСК».

Рязанские журналисты выполнили «Специальное задание». Последний выпуск появился на YouTube-канале ТКР. До финальных испытаний дошёл внештатный корреспондент РИА «7 новостей» Николай Трубин. Награждение победителей состоится сегодня во второй половине дня, однако результаты интернет-голосования уже известны. Победителем стал Николай. Поздравляем Николая и благодарим наших читателей за активную поддержку!

В Рязани прошёл 60-й выпуск Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета. Торжественная церемония вручения дипломов прошла возле Успенского собора на территории Рязанского кремля. В 2019 году стены института покинул 351 выпускник, 36 из них окончили вуз с отличием. Все выпускники вместе с основной специальностью дополнительно освоили рабочие профессии штукатур, плиточник, электросварщик, автослесарь, токарь и другие.

По традиции РИА «7 новостей» предлагает вашему вниманию обзор культурных, спортивных и развлекательных мероприятий на выходные. Рязанцев и гостей города ждут выставка-поиск дома для собак «Дай, Джим, на счастье лапу мне» в Лесопарке, мастер-класс по изготовлению слаймов в Барсе на Московском, региональный историко-патриотический праздник «Старая Рязань» на городище Старая Рязань, открытая тренировка «Strong by Zumba» от Ксении Гулиной и Алены Климовой в центре «Под мостом» и многое другое.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.

Умерла режиссёр Татьяна Скабард

Среди её известных работ — «Последний парад «Беззаветного», посвящённый истории советского сторожевого корабля, «Вечный странник» — фильм о судьбе художника, а также «Онежская быль», проникновенная картина о жизни русской провинции.

Гороскоп на субботу, 11 июля 2026 года

Суббота начнётся спокойно, но ближе к вечеру обстановка обострится: возможны недопонимания и вспышки раздражительности, особенно в кругу семьи и на работе. Тем, кто сумеет сохранить хладнокровие и не поддаться на провокации, день принесёт больше пользы, чем неприятностей.
Темы

Минобороны раскрыло подробности ударов по Киеву и Одессе

Вооружённые силы России ночью 11 июля нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности по объектам на территории Украины, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Психолог: жёны с «прицепом» изменяют не чаще других

Семейный психолог, профессор Андрей Зберовский на своём канале в Дзене разобрал историю измены, которая вызвала бурную дискуссию среди его читателей-мужчин. Речь шла о клиентке (в публикации её называют Ольгой, имя изменено), которая более двух лет изменяла мужу с более молодым руководителем — сыном собственника компании, где она работала.

Подпольщик Лебедев назвал главную особенность ночной атаки по Киеву

Ночью по Киеву вновь были нанесены удары ракетами «Искандер». По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, куда более показательным стал не сам факт прилётов, а то, как на них отреагировала украинская система оповещения.

Павел Малков: Труженики АПК демонстрируют высочайший профессионализм и преданность родной земле

Губернатор Павел Малков побывал на Х агропромышленной выставке-форуме «День поля Рязанской области», которая проводилась в соответствии с целями национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Гороскоп на субботу, 11 июля 2026 года

Суббота начнётся спокойно, но ближе к вечеру обстановка обострится: возможны недопонимания и вспышки раздражительности, особенно в кругу семьи и на работе. Тем, кто сумеет сохранить хладнокровие и не поддаться на провокации, день принесёт больше пользы, чем неприятностей.

Александра Трусова рассказала о гендер-пати друзей и желании завести ещё детей

По её словам, наблюдая за друзьями, она уже представляла, как организует собственную следующую гендер-вечеринку, отметив, что это её любимый формат праздников.
Статьи по теме