С добрым утром! Обзор новостей за 12 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Что интересного произошло в минувшую пятницу в Рязани и области?

В Скопине суд вынес решение по гражданскому делу о возмещении ущерба, причинённого падением дерева на автомобиль. Суд, заслушав объяснения истца, представителя ответчика, исследовав имеющиеся в деле доказательства, в том числе результаты экспертизы, пришёл к выводу, что обязанность по надлежащему содержанию указанного участка автомобильной дороги лежит на муниципальном бюджетном учреждении «Благоустройство» муниципального образования – городской округ город Скопин Рязанской области и вынес решение о взыскании с него суммы материального ущерба в пользу истца в размере 130 694 рубля.

Реклама

Врачи областного онкоцентра провели сложную операцию по удалению лимфоузлов 72-летнему пациенту с меланомой кожи. Операция длилась около трёх часов. В ходе вмешательства было удалено 19 лимфатических узлов с метастазами. Врач 2-го онкологического отделения онкодиспансера Евгений Головкин сообщил, что на данный момент состояние пациента оценивается как удовлетворительное. Пенсионеру предстоит лекарственное лечение — иммунотерапия в течение года.

Администрации Рязани официально опубликовала информацию о предстоящем оформлении права собственности на квартиру в Дашково-Песочне. Ранее квартира №31 в доме №28 корпус 3 по улице Новосёлов принадлежала Анастасии Александровне Бирюковой. Женщина умерла 15 декабря 2017 года. Если в течение 30 дней не найдутся её родственники, квартира перейдёт в муниципальную собственность.

Накануне Дня российской почты, который отмечается 14 июля, в Рязани прошло торжественное мероприятие. На празднике рязанские почтовики получили 60 ведомственных и корпоративных наград, 4 награды от губернатора Рязанской области. Двадцать лучших сотрудников филиала занесли на доску Почёта УФПС Рязанской области. Сотрудников рязанской почты поздравили представители органов власти, министерств и ведомств, пенсионного фонда и других организаций. Они вручили подарки лучшим сотрудникам.

Рязанские спортсменки заняли призовые места на Первенстве России по стрельбе из лука. Соревнования проходили в селе Раменское Московской области с 5 по 9 июля. За призовые места боролись порядка 300 спортсменов из 32 регионов. Рязанка Вероника Санина стала первой в дисциплине «блочный лук» на дистанции 50 метров. Екатерина Бирюкова взяла «серебро» с классическим луком на дистанции 70 метров. Обе спортсменки занимаются в спортшколе олимпийского резерва «ЦСК».

Рязанские журналисты выполнили «Специальное задание». Последний выпуск появился на YouTube-канале ТКР. До финальных испытаний дошёл внештатный корреспондент РИА «7 новостей» Николай Трубин. Награждение победителей состоится сегодня во второй половине дня, однако результаты интернет-голосования уже известны. Победителем стал Николай. Поздравляем Николая и благодарим наших читателей за активную поддержку!

В Рязани прошёл 60-й выпуск Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета. Торжественная церемония вручения дипломов прошла возле Успенского собора на территории Рязанского кремля. В 2019 году стены института покинул 351 выпускник, 36 из них окончили вуз с отличием. Все выпускники вместе с основной специальностью дополнительно освоили рабочие профессии штукатур, плиточник, электросварщик, автослесарь, токарь и другие.

По традиции РИА «7 новостей» предлагает вашему вниманию обзор культурных, спортивных и развлекательных мероприятий на выходные. Рязанцев и гостей города ждут выставка-поиск дома для собак «Дай, Джим, на счастье лапу мне» в Лесопарке, мастер-класс по изготовлению слаймов в Барсе на Московском, региональный историко-патриотический праздник «Старая Рязань» на городище Старая Рязань, открытая тренировка «Strong by Zumba» от Ксении Гулиной и Алены Климовой в центре «Под мостом» и многое другое.

Популярные материалы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Темы

СК назвал возможную причину схода поезда в Ульяновской области

Как уточнили в ведомстве, с места аварии изъяли фрагменты путей. Их направили на криминалистическую экспертизу, которая должна подтвердить или опровергнуть предварительную версию.

Финал «Выжить в Стамбуле» и новые выпуски популярных шоу покажет ТНТ  выходные

ТНТ подготовил насыщенную сетку на выходные. Зрителей ждут юмор, испытания экстрасенсов, музыкальные баталии и развязка одного из главных проектов сезона. Об этом сообщила пресс-служба телеканала. 

Сбой в СБП затронул несколько банков: что известно к этому часу

Кратковременные задержки при проведении операций через Систему быстрых платежей зафиксировали у ряда банков. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале СБП. Пользователи массово пожаловались на проблемы с переводами и оплатой — всплеск обращений отразил сервис DownDetector.

Генерал раскрыл уязвимость, позволяющую донам ВСУ атаковать Ленинградскую область

Беспилотники летят на малых высотах, имеют небольшие размеры и низкую скорость. Системы противовоздушной обороны изначально настраивали на перехват других угроз — сверхзвуковых ракет и самолетов.

Российская фитнес-модель и её спутник бесследно пропали в Таиланде

Модель фитнес-бикини Снежана Петерс и её молодой человек Иван исчезли во время поездки в Таиланд. Связь с парой оборвалась около недели назад, поиски пока не дали результата.

Прокурором Сапожковского района назначена бывшая учительница Елена Бурмистрова

Бывший учитель истории из рабочего посёлка Ухолово возглавила районную прокуратуру. 2 апреля 2026 года Генеральный прокурор России назначил на должность прокурора Сапожковского района Елену Бурмистрову.

Фитнес, коворкинг и детская в одном доме: как проекты «Мармакс» расширяют площадь жизни резидентов

Повседневные задачи жителей городов перестают требовать сложной логистики и временных затрат: когда ключевые сервисы расположены в нескольких минутах от дома, сам ритм жизни меняется. На этом принципе основаны концепции проектов девелопера «Мармакс» в Рязани.

Прокурор подал иск о взыскании с дроппера 7 млн рублей, похищенных у рязанской пенсионерки

Пожилая жительница Кадомского района лишилась более семи миллионов рублей, поверив обещаниям лёгкого заработка на фондовой бирже. Деньги осели на счёте посредника из другого региона. Теперь их судьбу будет решать суд.

Статьи по теме