Вторник, 24 февраля, 2026
-3.4 C
Рязань

Липецкая область уже получила свыше 14 тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник — V»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецкую область поступило более 14 тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник — V». Часть партии уже распределили по медорганизациям. Об этом сообщает региональный оперштаб. 

Около 2 700 доз уже распределили в больницы Липецка, Елецкого, Грязинского, Задонского, Добровского и Хлевенского районов. Вторую же партию в количестве 11 340 доз отправили на аптечный склад. 

— В настоящее время вторая партия проходит приемку и проверку в Областном центре контроля качества лекарственных препаратов. В скором времени ее начнут доставлять в муниципалитеты Липецкой области, — говорится в сообщении. 

Напомним, прививку от COVID-19 могут получить все желающие, достигшие 18 лет. Вакцинация проходит по полису ОМС. Записаться в поликлинику можно через Госуслуги или по номеру 122.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора