Понедельник, 24 ноября, 2025
4.5 C
Рязань

Липецкая область уже получила свыше 14 тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник — V»

В Липецкую область поступило более 14 тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник — V». Часть партии уже распределили по медорганизациям. Об этом сообщает региональный оперштаб. 

Около 2 700 доз уже распределили в больницы Липецка, Елецкого, Грязинского, Задонского, Добровского и Хлевенского районов. Вторую же партию в количестве 11 340 доз отправили на аптечный склад. 

— В настоящее время вторая партия проходит приемку и проверку в Областном центре контроля качества лекарственных препаратов. В скором времени ее начнут доставлять в муниципалитеты Липецкой области, — говорится в сообщении. 

Напомним, прививку от COVID-19 могут получить все желающие, достигшие 18 лет. Вакцинация проходит по полису ОМС. Записаться в поликлинику можно через Госуслуги или по номеру 122.

Читайте также  В Серове мать бойца СВО потребовала вскрыть цинковый гроб

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают