Представители партийных фракций Рязанской облдумы высказали мнение о поправках в Конституцию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 марта Рязанская областная Дума поддержала поправки в Конституцию РФ. После заседания представители партийных фракций регионального парламента высказали мнения о значении принятых поправок и объяснили своё решение при голосовании.

— Принятие поправок в Конституцию меняет жизнь в нашей стране, — считает председатель облдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин. – Регион сказал своё слово, поддержав изменения в Основной закон.

Глава регионального парламента подчеркнул важность социальных поправок, включая установление размера оплаты труда не менее прожиточного минимума, индексацию пенсий не реже 1 раза в год, индексацию социальных пособий. Фомин также отметил, что внесённые поправки делают политическую систему страны более сбалансированной.

Лидер фракции КПРФ Виктор Малюгин обосновал, почему коммунисты в облдуме воздержались при голосовании по поправкам в Конституцию. Малюгин отметил, что часть поправок, предложенных коммунистами, не была включена.

Депутат от ЛДПР Елена Филатова выразила полную поддержку поправок её фракцией в связи со своевременностью этих изменений и их соответствием текущему моменту.

Лидер фракции «Справедливой России» Сергей Пупков также заявил о поддержке поправок, отметив, что часть важных на его взгляд предложений партии не нашла отражения в новом проекте Основного закона.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора