Представители партийных фракций Рязанской облдумы высказали мнение о поправках в Конституцию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 марта Рязанская областная Дума поддержала поправки в Конституцию РФ. После заседания представители партийных фракций регионального парламента высказали мнения о значении принятых поправок и объяснили своё решение при голосовании.

— Принятие поправок в Конституцию меняет жизнь в нашей стране, — считает председатель облдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин. – Регион сказал своё слово, поддержав изменения в Основной закон.

Глава регионального парламента подчеркнул важность социальных поправок, включая установление размера оплаты труда не менее прожиточного минимума, индексацию пенсий не реже 1 раза в год, индексацию социальных пособий. Фомин также отметил, что внесённые поправки делают политическую систему страны более сбалансированной.

Лидер фракции КПРФ Виктор Малюгин обосновал, почему коммунисты в облдуме воздержались при голосовании по поправкам в Конституцию. Малюгин отметил, что часть поправок, предложенных коммунистами, не была включена.

Депутат от ЛДПР Елена Филатова выразила полную поддержку поправок её фракцией в связи со своевременностью этих изменений и их соответствием текущему моменту.

Лидер фракции «Справедливой России» Сергей Пупков также заявил о поддержке поправок, отметив, что часть важных на его взгляд предложений партии не нашла отражения в новом проекте Основного закона.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора