Врачи рассказали, как защитить себя от коронавируса и ОРВИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врачи Рязанской областной клинической больницы имени Семашко дали советы, как защитить себя в период подъёма заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Текст опубликован в официальной группе больницы в социальной сети ВКонтакте. 

Медицинский персонал как никто другой в этом мире знает, насколько тяжело людям приходится во время болезни. В настоящее время наблюдается подъем заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией. Однако большинство жителей Рязанской области пренебрегает мерами защиты и подвергает свое здоровье и здоровье окружающих опасности.

Советы врачей –  это не прихоть и не пустые слова, это по-настоящему действенные меры, которые помогут вам уберечься от заболевания. Мы заботимся о вас, поэтому вновь и вновь просим соблюдать наши рекомендации:

– Если у вас нет острой необходимости, постарайтесь минимизировать посещение поликлиник и аптек. Именно там на данное время концентрируется больше всего людей с вирусными инфекциями.

– Находясь в общественном месте, пользуйтесь средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками, соблюдайте социальную дистанцию. Не верьте слухам о том, что маски бесполезны. Мы, врачи и медицинские сестры ОКБ им. Н.А. Семашко, утверждаем, что их использование в разы сокращает возможность заражения.

– Чаще мойте руки с мылом – это уменьшит шанс заражения на 36%.

– По возможности избегайте посещения мест с большим скоплением людей. Особенно данную рекомендацию следует соблюдать людям старше 65 лет. Попросите ваших соседей или родственников купить продукты и лекарства. Если вам некому помочь, вы всегда можете обратиться за помощью к волонтерам РязГМУ им. И.П. Павлова по телефону 97-18-13.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Миколог предупредил рязанцев об опасности весенних грибов

«Это очень опасный вид. При определённой подготовке токсин разрушается, но, к сожалению, не совсем весь. Поэтому мы очень не рекомендуем строчки», — заявил Максим Дьяков.

В Рязанской области развивают первичное звено здравоохранения на селе

За последние три года в регионе построили 84 фельдшерско-акушерских пункта при плановом значении 48. Таким образом, плановые значения перевыполнены почти в два раза.

Россия нанесла комбинированный ракетно-дроновый удар по военным и промышленным объектам Украины

16 апреля российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет различных типов. По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, всего было задействовано около 55 ракет.

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Статьи по теме