Врачи рассказали, как защитить себя от коронавируса и ОРВИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врачи Рязанской областной клинической больницы имени Семашко дали советы, как защитить себя в период подъёма заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Текст опубликован в официальной группе больницы в социальной сети ВКонтакте. 

Медицинский персонал как никто другой в этом мире знает, насколько тяжело людям приходится во время болезни. В настоящее время наблюдается подъем заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией. Однако большинство жителей Рязанской области пренебрегает мерами защиты и подвергает свое здоровье и здоровье окружающих опасности.

Советы врачей –  это не прихоть и не пустые слова, это по-настоящему действенные меры, которые помогут вам уберечься от заболевания. Мы заботимся о вас, поэтому вновь и вновь просим соблюдать наши рекомендации:

– Если у вас нет острой необходимости, постарайтесь минимизировать посещение поликлиник и аптек. Именно там на данное время концентрируется больше всего людей с вирусными инфекциями.

– Находясь в общественном месте, пользуйтесь средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками, соблюдайте социальную дистанцию. Не верьте слухам о том, что маски бесполезны. Мы, врачи и медицинские сестры ОКБ им. Н.А. Семашко, утверждаем, что их использование в разы сокращает возможность заражения.

– Чаще мойте руки с мылом – это уменьшит шанс заражения на 36%.

– По возможности избегайте посещения мест с большим скоплением людей. Особенно данную рекомендацию следует соблюдать людям старше 65 лет. Попросите ваших соседей или родственников купить продукты и лекарства. Если вам некому помочь, вы всегда можете обратиться за помощью к волонтерам РязГМУ им. И.П. Павлова по телефону 97-18-13.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

Делягин заявил об отсутствии мобилизации и вспомнил слова Белоусова

Депутат Госдумы, ведущий телеканала «Царьград» Михаил Делягин заявил, что в России не проводится внутренняя мобилизация общества. По его словам, это подтверждают прошлые высказывания нынешнего министра обороны Андрея Белоусова.

Песков: встреча Путина и Зеленского возможна лишь для финализации договоренностей

По словам Пескова, российский лидер неоднократно подчёркивал готовность к встрече с украинским коллегой. Однако ключевым условием остаётся чёткое целеполагание такого контакта.

С 1 мая меняются правила переводов через СБП

С 1 мая 2025 года в России вводятся новые тарифы на переводы через Систему быстрых платежей. Бесплатными останутся только операции между физическими лицами и платежи в пользу государства, а любые транзакции с участием бизнеса станут платными.

Автоюрист рассказал, как нельзя украшать автомобиль к 9 Мая

Автоюрист Дмитрий Славнов напомнил водителям о правилах размещения праздничных украшений на автомобилях в преддверии Дня Победы. По словам эксперта, передние боковые и лобовое стёкла запрещено закрывать любыми изображениями или наклейками.

В Рязани готовность нового моста через Оку достигла 21%

Строительство дублёра моста через Оку в Рязанской области идёт в соответствии с графиком: на 22 апреля 2026 года объект готов на 21%. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и профильной партийной программы.

Статьи по теме