Вирусолог сообщил о «пришедшем навсегда» коронавирусе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-вирусолог, академик Российской академии наук (РАН) Виталий Зверев сообщил, что COVID-19 пришел к людям навсегда. Специалист считает, что инфекцией переболеют примерно 70 процентов населения нашей планеты.

Зверев заявил, что это пандемия, «с которой мы будем жить так же, как с гриппом живем, с аденовирусом». Эксперт считает, что применение массового тестирования жителей РФ на наличие COVID-19 увеличило бы число найденных заболевших. При этом смертность бы понизилась.

Продолжение после рекламы

Академик отметил смертность от новой эпидемии «меньше, чем при гриппе». Зверев полагает, что от гриппа в Америке умерло больше людей, чем от коронавируса, сообщает Лента.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Солнце в Тельце изменит вашу жизнь: гороскоп с 15 мая по 15 июня

В ближайший месяц многие поймут, насколько они устали жить в постоянной гонке. Захочется красивой еды, качественной одежды, нормального сна, стабильности, спокойствия и понятных людей рядом. И если честно — это абсолютно нормально.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме