В Рязанской ОКБ применяют способ лечения коронавируса, позволяющий избежать ИВЛ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный врач Рязанской областной клинической больницы Дмитрий Хубезов на своей странице в соцсети рассказал о методике, которая помогает избежать ИВЛ во время болезни.

Самое тяжелое следствие коронавирусной инфекции — недостаток кислорода, пояснил врач. Пациенты не могут дышать от того, что поражаются легкие. В результате падает общая насыщенность организма кислородом и справляться с заболеванием становится все труднее.

В ОКБ используют терапию, проверенную временем, — гипербарическую оксигенацию воздуха. ОКБ — единственная больница в регионе, обладающая этим оборудованием, отмечает Хубезов. ГБО не заменяет искусственную вентиляцию легких, но помогает  лечить пациентов более эффективно. Этот способ лечения использовали и в Китае, он подходит для пациентов со средним и тяжелым течением коронавирусной инфекции.

В герметичной камере создается повышенное давление кислорода. У пациентов, которые находятся внутри, увеличивается содержание кислорода в крови, органах и тканях, в пять, а иногда и в десять раз. В результате уменьшается одышка, улучшается общее самочувствие, снижается температура тела. Некоторым из пациентов такая терапия помогла избежать искусственной вентиляции легких.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

СМИ раскрыли предполагаемый план Трампа по Украине

Новый план США может предусматривать отвод ВСУ, территориальные уступки, референдум и отказ Украины от вступления в НАТО.

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме