В рязанских больницах подготовили дополнительные места для пациентов с коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанских больницах подготовили дополнительные места для пациентов с коронавирусом, сообщает ГТРК «Ока»

Сообщается, что ковидные отделения появились в больницах №4 и №11 в Рязани. 

Реклама

В частности, в 11-й больнице открыли 80 коек для больных COVID-19. 14 октября они начали приём пациентов, за три дня все места были заняты. Кроме того, в больнице развёрнут пневмокаркасный модуль от МЧС. Там лечат больных, которым необходим гемодиализ. 

Впервые ковидное отделение появилось в больнице №4 – весной она работала в обычном режиме. Там также развёрнуто 80 коек, пациентов принимают с 26 октября. 

– Всего же на сегодняшний день в области коечный фонд развернут более чем на полторы тысячи 1500 мест. И это не предел, – отмечает ГТРК «Ока».

На данный момент коечный фонд для пациентов с коронавирусом загружен на 75%. Месте на случай ухудшения ситуации есть.  

Популярные материалы

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

В Рязанской области 1 апреля стартует весенний призыв по новым правилам

Повестки больше не носят в руки. Многие до сих пор думают, что без подписи ничего не считается. Разберём, как работает новая система и что делать призывнику.

Пользователей предупредили о невозможности оплатить Telegram Premium в РФ

В ближайшее время в России может стать невозможным проведение оплаты за Telegram Premium. Соответствующие сообщения пришли российским пользователям от администрации мессенджера. 

Рязанка призвала чиновников включить голову и чистить дороги с умом 

Рязанка пишет, что в течение 40 минут ехала по небольшому участку на улице Зубковой из-за того, что два трактора и самосвал убирали мусор с проезжей части. 

Главврач рязанской больницы получил 8,5 млн рублей взятками от собственных подчинённых — следствие 

Бывший главный врач Рязанской областной клинической больницы Олег Шалаев получал взятки от собственных сотрудников за повышенные премии. Следствие насчитало 11 новых эпизодов и ущерб почти на 8,5 млн рублей.

«Мармакс» развивает инфраструктуру резиденции «Поляна»: в проекте появится современный физкультурно‑оздоровительный комплекс

Девелоперская компания «Мармакс» анонсировала создание спортивного кластера в загородной резиденции «Поляна». Он позволит сформировать полноценную среду для активного отдыха и занятий спортом на свежем воздухе для жителей всех возрастов прямо на территории резиденции.

Статьи по теме