В Рязани ещё 15 врачей прошли обучение работе с ИВЛ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 апреля в РязГМУ ещё 15 врачей Рязани прошли обучение работе на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.

Тренинг в виварии университета провёл руководитель травмцентра 1 уровня ОКБ Андрей Карпунин. В ходе обучения на лабораторном животном были смоделированы различные ситуации нарушений вентиляции и перфузии легочных тканей, требующие подбора оптимальных режимов работы на аппарате искусственной вентиляции лёгких для каждого конкретного случая. Врачи внимательно следили за изменениями параметров жизнедеятельности при проведении манипуляций, чтобы в дальнейшем при проведении операций они могли, ориентируясь на приборы, контролировать состояние пациента и оценивать потенциальные риски.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации  «Интенсивное ведение пациентов с вирусными пневмониями» использует опыт, который  был наработан при лечении тяжелых пневмоний, вызванных свиным гриппом несколько лет назад. Этот опыт систематизируется и будет транслироваться на стационары, которые, возможно, будут принимать пациентов с таким диагнозом.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме