В Рязани ещё 15 врачей прошли обучение работе с ИВЛ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 апреля в РязГМУ ещё 15 врачей Рязани прошли обучение работе на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.

Тренинг в виварии университета провёл руководитель травмцентра 1 уровня ОКБ Андрей Карпунин. В ходе обучения на лабораторном животном были смоделированы различные ситуации нарушений вентиляции и перфузии легочных тканей, требующие подбора оптимальных режимов работы на аппарате искусственной вентиляции лёгких для каждого конкретного случая. Врачи внимательно следили за изменениями параметров жизнедеятельности при проведении манипуляций, чтобы в дальнейшем при проведении операций они могли, ориентируясь на приборы, контролировать состояние пациента и оценивать потенциальные риски.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации  «Интенсивное ведение пациентов с вирусными пневмониями» использует опыт, который  был наработан при лечении тяжелых пневмоний, вызванных свиным гриппом несколько лет назад. Этот опыт систематизируется и будет транслироваться на стационары, которые, возможно, будут принимать пациентов с таким диагнозом.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме