В Перинатальном центре начала работу лаборатория по диагностике коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском областном перинатальном центре начала работу лаборатория по диагностике коронавируса. Об этом сообщает региональный минздрав.

Лаборатория работает в две смены. Для диагностики используется биологический материал, полученный при взятии мазка из носа и носоглотки. Забор материала осуществляется во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях.

 Всего на территории региона работает три лаборатории  по диагностике коронавирусной инфекции: консультативно-диагностический центр, кожно-венерологический диспансер и перинатальный центр. В среднем за сутки в регионе выполняется около 800 тестов. Отрицательные результаты исследований выдаются на 2-3 день от момента поступления материала для исследования в лаборатории и направляются в медицинские организации, где производился забор мазков у пациентов.

Основной поток исследований поступает в лабораторию КДЦ. Тест-системы, в настоящее время, имеются в достаточном количестве, утверждают в ведомстве.

 

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Рязанская ОКБ запустила эластометрию, теперь проверить печень можно без уколов и страха

В Рязанской областной клинической больнице теперь делают эластометрию печени. Никаких уколов и разрезов — только датчик, 15 минут и готовый результат прямо на руках.

Таяние снега может вызвать приступы аллергии и обострение астмы

С приходом весны, когда тает снег, на поверхность земли выходит всё, что накопилось за долгую зиму: частицы почвы, пыль, остатки растительности и продукты разложения органических веществ.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Рязанка прошла диспансеризацию и выявила опаснейшее заболевание

Минздрав Рязанской области рассказал реальную историю пациентки Рыбновской больницы, которой ранняя диагностика в буквальном смысле слова спасла жизнь. 

В БСМП открылся кабинет сосудистого хирурга

В первую очередь врачи оказывают помощь тем, кто пришел по направлениям из поликлиник, однако консультацию могут получить все желающие жителей Рязани и области.

В рязанском онкодиспансере удалили опухоль, вросшую в сосуд легкого

Специалисты отделения торакальной онкологии выполнили сложную хирургическую процедуру, что позволило спасти жизнь 78-летнего мужчины, страдающего раком верхней доли левого легкого.

Другие материалы автора