В общественном транспорте Великого Новгорода 99% пассажиров соблюдают масочный режим

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 2 ноября, на заседании Новгородского оперштаба было объявлено, что 99% людей соблюдают масочный режим в общественном транспорте. Об этом рассказали «Нижегородские ведомости». 

По словам зампредседателя правительства Новгородской области Станислава Шульцева ситуацию с соблюдением эпидемиологических мер стабильная. Так, за один октябрь в Великом Новгороде за нарушение указа губернатора к административной ответственности привлекли четырех пассажиров. А если брать в расчет районы, то в общем было поймано 9 нарушителей. 

— Порой, чтобы заставить человека надеть маску, приходится останавливать автобус. В этом случае пассажир либо выполняет требования указа, либо покидает салон, — поделился Шульцев. 

Вместе с тем сотрудники правоохранительных органов контролируют ношение масок и в других общественных местах. За прошедшую неделю к административной ответственности привлекли 52 людей.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме