В Липецкой области уже 96 водителей автобусов без масок катали пассажиров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С начала проверок соблюдение масочного режима В Липецкой области составили уже 96 протоколов на водителей автобусов. Об этом пишет Gorod48. 

Ранее сообщалось о 93-х водителях, однако за последние сутки поймали еще трех  нарушителей. На них составили протоколы об административном правонарушении. 

— 10 ноября 99,3% пассажиров находились в автобусе в масках. С начала проверок же было обследовано 17 797 автобусов. Всего составили 36 протоколов на пассажиров и 96 — на водителей. Чаще всего «бастующий» пассажир надевает маску или покидает салон транспортного средства, — отмечают в управлении транспорта.

Напомним, за нахождении в общественном месте без маски людям грозит штраф. Так, граждане могут заплатить от 1 000 до 30 000 рублей, должностные лица — от 10 000 до 50 000 рублей, индивидуальные предприниматели — от 30 000 до 50 000 рублей, а юридические лица — от 100 000 до 300 000 рублей.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме