В Липецкой области уже 96 водителей автобусов без масок катали пассажиров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С начала проверок соблюдение масочного режима В Липецкой области составили уже 96 протоколов на водителей автобусов. Об этом пишет Gorod48. 

Ранее сообщалось о 93-х водителях, однако за последние сутки поймали еще трех  нарушителей. На них составили протоколы об административном правонарушении. 

— 10 ноября 99,3% пассажиров находились в автобусе в масках. С начала проверок же было обследовано 17 797 автобусов. Всего составили 36 протоколов на пассажиров и 96 — на водителей. Чаще всего «бастующий» пассажир надевает маску или покидает салон транспортного средства, — отмечают в управлении транспорта.

Напомним, за нахождении в общественном месте без маски людям грозит штраф. Так, граждане могут заплатить от 1 000 до 30 000 рублей, должностные лица — от 10 000 до 50 000 рублей, индивидуальные предприниматели — от 30 000 до 50 000 рублей, а юридические лица — от 100 000 до 300 000 рублей.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора