Четверг, 25 декабря, 2025
-4.7 C
Рязань

В ближайшее время в Астраханскую область поступит еще 828 доз вакцины от COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Астраханскую область поступит еще 828 доз вакцины от коронавируса, разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения. 

На момент пятницы, 16 октября, в регионе были привиты 42 медицинских работника. При этом нескольким вакцинированным придется сделать еще одну прививку. Ревакцинацию уже прошли 7 человек. 

— Первая партия в количестве 42 дозы была получена Астраханской областью в середине сентября. Препарат доставляют маленькими партиями из-за особенностей транспортировки и хранения. Поставка оставшихся 828 доз ожидается в самое ближайшее время, — говорится в сообщении. 

Реклама

При этом вакцинировать могут не всех. Для прививки есть и противопоказания: повышенная температура, обострение хронических заболеваний. Кроме того, перед вакцинацией от COVID-19 не нужно делать прививку от гриппа. В противном случае требуется месячный перерыв. 

— Вакцинация проводится в два этапа. Сначала вводят первый компонент вакцины, через 21 день, второй. Все это время вакцинируемый через «Личный кабинет» Госуслуг ведет «Дневник наблюдений» и сообщает о своем самочувствии, — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.

Популярные материалы

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме