Пятница, 20 февраля, 2026
-7.1 C
Рязань

В Астраханской области на закупку лекарств от коронавируса выделят 82 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 3 ноября, министр регионального здравоохранения Алексей Спирин заявил, что в Астраханской области закупят лекарства против COVID-19 на 82 млн рублей. Об этом сообщает ГТРК «Лотос». 

Бесплатными лекарствами собираются обеспечить людей, который лечатся амбулаторно. На эти цели из федерального бюджета выделили 37 млн рублей, а из областного — 45 млн рублей. 

— В настоящее время на эпидемиологическую обстановку в регионе влияет и то, что к коронавирусу добавились сезонные вирусные респираторные заболевания. В связи с приростом инфицируемых профильное ведомство постоянно увеличивает коечный фонд. Ко всему прочему на сегодняшний день в области не зарегистрировано ни одного случая гриппа, однако при необходимости для таких больных дополнительно развернут ещё более 800 коек, — заметил Алексей Спирин.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Гид с Байкала раскрыл правду о диком поведении туристов на льду озера

На Байкале появилась новая мода: туристы вяжут ленточки на ледяные наросты, которые из-за этого начинают таять быстрее, а весь мусор уходит прямо в озеро. Гид Никита Истомин объяснил, почему это нужно остановить немедленно.

Военный эксперт раскрыл тактику России перед броском на Славянск

Российские войска ведут бои у Кривой Луки — ключевого рубежа на пути к Славянску. Военный эксперт Ян Гагин объяснил, почему именно эти сражения определят исход операции за Славянско-Краматорскую агломерацию.

Другие материалы автора