Пятница, 27 февраля, 2026
-1 C
Рязань

В Астраханской области на закупку лекарств от коронавируса выделят 82 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 3 ноября, министр регионального здравоохранения Алексей Спирин заявил, что в Астраханской области закупят лекарства против COVID-19 на 82 млн рублей. Об этом сообщает ГТРК «Лотос». 

Бесплатными лекарствами собираются обеспечить людей, который лечатся амбулаторно. На эти цели из федерального бюджета выделили 37 млн рублей, а из областного — 45 млн рублей. 

— В настоящее время на эпидемиологическую обстановку в регионе влияет и то, что к коронавирусу добавились сезонные вирусные респираторные заболевания. В связи с приростом инфицируемых профильное ведомство постоянно увеличивает коечный фонд. Ко всему прочему на сегодняшний день в области не зарегистрировано ни одного случая гриппа, однако при необходимости для таких больных дополнительно развернут ещё более 800 коек, — заметил Алексей Спирин.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Колокольцев предложил расширить круг лиц, которые могут работать в полиции

Глава МВД Владимир Колокольцев подготовил приказ, по которому сотрудники органов внутренних дел без статуса полицейского смогут исполнять обязанности полиции. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

Другие материалы автора