Среда, 25 февраля, 2026
-1.2 C
Рязань

В Астраханской области на закупку лекарств от коронавируса выделят 82 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 3 ноября, министр регионального здравоохранения Алексей Спирин заявил, что в Астраханской области закупят лекарства против COVID-19 на 82 млн рублей. Об этом сообщает ГТРК «Лотос». 

Бесплатными лекарствами собираются обеспечить людей, который лечатся амбулаторно. На эти цели из федерального бюджета выделили 37 млн рублей, а из областного — 45 млн рублей. 

— В настоящее время на эпидемиологическую обстановку в регионе влияет и то, что к коронавирусу добавились сезонные вирусные респираторные заболевания. В связи с приростом инфицируемых профильное ведомство постоянно увеличивает коечный фонд. Ко всему прочему на сегодняшний день в области не зарегистрировано ни одного случая гриппа, однако при необходимости для таких больных дополнительно развернут ещё более 800 коек, — заметил Алексей Спирин.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

Другие материалы автора