Рязанский минздрав прокомментировал информацию о том, что врачей кардиодиспансера отправляют в отпуск без содержания

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сообщение о том, что сотрудников Рязанского областного кардиодиспансера принудительно отправляют в отпуска без сохранения содержания, не соответствует действительности. Об этом сообщает минздрав Рязанской области.

Части сотрудников было предложено использовать очередной оплачиваемый отпуск в связи с тем, что количество госпитализаций и пациентов сокращено из- за угрозы распространения коронавируса, пояснили в ведомстве. Это помогает снизить риски проникновения в отделения диспансера короновирусной инфекции, а также обеспечивать взаимозаменяемость сотрудников: в случае болезни тех, кто находился на рабочем месте, на работу смогут выйти те, кто находился в отпусках..

Продолжение после рекламы

Ряд сотрудников принял предложение и сейчас находится в очередных двухнедельных отпусках с сохранением заработной платы. Другая часть сотрудников, желая использовать очередной отпуск летом, в соответствии с ранее утвержденным графиком, обратилась с просьбой разрешить взять отпуск за свой счет.

Аналогичная схема в условиях распространения короновирусной инфекции используется во многих медучреждениях, добавили в минздраве

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме