Пенсионный фонд 1 июня перевёл рязанцам более миллиарда рублей «путинских выплат»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 1 июня, Пенсионный фонд РФ в Рязанской области перевёл свыше миллиарда рублей по 72 тысячам заявлений, поданных рязанскими семьями на единовременную выплату 10 тысяч рублей за детей от 3 до 16 лет. Заявления поданы в отношении 100 тысяч детей. Ожидается, что впоследствии в Рязанской области в органы ПФР поступят заявления в отношении ещё 50 тысяч детей.

Правом на единовременную выплату в 10 тысяч рублей обладают семьи, в которых есть дети от 3 до 16 лет, достигшие этого возраста с 11 мая по 30 июня этого года.

Обратиться за выплатой можно, подав заявление в дистанционном формате через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Средства будут направлены на расчётный счёт заявителей, который они укажут в заявлении. Подать заявление можно и лично, — в клиентскую службу ПФР или МФЦ (опекуны и попечители детей от 3 до 16 лет могут обратиться за выплатой только лично). В связи с угрозой коронавирусной инфекции личный приём ведётся только по предварительной записи.

Подать заявление на единовременную выплату можно до 30 сентября этого года включительно.

Популярные материалы

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

Темы

Следком показал видео поисков пропавшей семьи Усольцевых 

Поиски возобновились спустя месяцы. Семья Усольцевых исчезла во время похода и до сих пор не найдена. Рассказываем, где сейчас работают спасатели и какие силы привлечены к операции.

На Рязанскую область надвигаются гроза, ливень и град

Во время грозы ветер может усиливаться до 12–17 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия прогнозируются в отдельных районах области.

Экс-офицер армии США назвал причину резких заявлений Киева и Вашингтона

Заявления представителей США и Украины в последние недели становятся все более жесткими по отношению к России. На этом фоне внимание привлекли слова госсекретаря США о продолжении поддержки Киева, а также публикация Владимиром Зеленским резонансного обращения к российскому руководству.

«Ростелеком» и Региональный мониторинговый центр Рязанской области подписали соглашение о сотрудничестве 

Документ предусматривает совместное развитие цифровых технологий, а также внедрение новых ИТ-решений, направленных на повышение эффективности аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (АПК «Безопасный город»).

Павел Малков: Строительство нового фармпроизводства идет хорошими темпами

Речь идет о создании предприятия по выпуску препаратов для лечения онкологических заболеваний и диагностических средств. Как отмечают в региональном правительстве, часть продукции будущего завода не имеет аналогов в России.

Названа причина смерти блогера Эшли Дженае

Эшли Дженае, настоящее имя которой — Эшли Робинсон, умерла 9 апреля в одном из отелей Занзибара. Трагедия произошла всего через несколько дней после ее помолвки с предпринимателем Джо Макканном.

Статьи по теме