Аркадий Фомин обратился к депутатам с призывом поддержать медработников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

3 апреля в Рязанской областной Думе состоялось заседание, на котором председатель Думы Аркадий Фомин обратился к коллегам с призывом помогать медицинским работникам в связи с распространением коронавирусной инфекции.

— Как вы знаете, во всем мире набирает обороты коронавирусная инфекция.  В нашей стране принимаются превентивные меры, чтобы замедлить распространение  вируса, снизить количество зараженных людей, — сказал Фомин. — На передовой сейчас оказались медицинские работники. Доктора, медсестры, санитары,  рискуя здоровьем,  спасают жизни пациентам. В Рязанской области с инициативой оказать финансовую помощь медработникам и волонтерам-медикам выступил  губернатор региона Николай Любимов. Открыт специальный счет, куда каждый желающий может перевести средства. Я присоединился к этой акции и  призываю вас, коллеги, поддержать наших медицинских работников, которые работают с полной самоотдачей.

Фомин также предложил депутатам в ближайшее время провести дистанционные приёмы граждан, используя телефонную связь, социальные сети. По мнению главы регионального парламента, необходимо оперативно давать ответы по ситуации с коронавирусом и связанным с ней законодательным изменениям.

Председатель облдумы поблагодарил коллег за участие в доставке продуктов, лекарств пожилым людям, инвалидам, ветеранам, закупку средства защиты для медицинских  организаций и призвал продолжать волонтёрскую работу.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме